Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / 2014 - год культуры в Осинниках!

2014 - год культуры в Осинниках!

Автор: press_osinniki от 5-02-2014, 07:56
2014 год – «Год культуры и туризма» в России и в Кузбассе.

Осинники не стали исключением и присоединились к празднованию, ведь одним из основных приоритетов социальной политики города, является сохранение культурно-исторического наследия и повышения роли русской культуры.

На торжественном мероприятии, посвященному открытию «Года культуры и туризма» в городском округе присутствовал Глава - Игорь Васильевич Романов, которым было отмечено, что на протяжении последних лет, сотрудники учреждений культуры, а их насчитывается около 400 человек, ведут системную и целенаправленную работу, в результате которой, в нашем городе, формируется достойная среда, для реализации масштабных проектов.
2014 - год культуры в Осинниках!2014 - год культуры в Осинниках!
2014 - год культуры в Осинниках!2014 - год культуры в Осинниках!

Мастерство педагогов находит отражение в талантах и способностях учеников. Так, совсем недавно Максим Блок, стал получателем премии президента РФ в рамках Национального проекта «Образование», как способный и творческий представитель молодежи Кузбасса.

В учреждениях культуры насчитывается около 1,3 тыс. воспитанников, при этом практически все являются активными участниками Областных, Межрегиональных, Всероссийских и Международных конкурсов проявляя свой талант и способности, достигая тем самым небывалых высот.
2014 - год культуры в Осинниках!

Стоит отметить, что в рамках «Года культуры» в городе запланировано множество традиционных мероприятий, таких как «Блюз под снегом» - областной фестиваль джазовой музыки, областные «Торбоковские чтения», множество городских конкурсов и фестивалей. Совместно с Благотворительным фондом С.М. Матренина городские учреждения культуры проводят «Всероссийский конкурс исполнителей на русских народных инструментов имени заслуженного работника культуры РФ М.А. Матренина» (1 раз в 2 года). В этом году впервые пройдет областной конкурс оркестров и ансамблей «Парад оркестров русских народных инструментов».

Для справки: Культурный потенциал города составляют 2 детских музыкальных школы, 2 детских школы искусств, 1 детская художественная школа, 1 дом культуры, 2 дворца культуры, краеведческий музей, централизованная библиотечная система.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.