Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Для страхователей разработана новая форма отчетности.

Для страхователей разработана новая форма отчетности.

Автор: pfr-osnk от 3-02-2014, 13:55
  • Нравится
  • 0
Для плательщиков страховых взносов вводится новая форма единой отчетности. Она будет действовать при представлении отчетности за 1 квартал 2014 года. Это еще один шаг на пути совершенствования системы администрирования страховых взносов и создание комфортных условий для страхователей при подготовке и сдаче отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведениям персонифицированного учета.
Пенсионным фондом России утверждено постановление Правления ПФР «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в ПФР и на обязательное медицинское страхование в ФФОМС плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения». http://www.pfrf.ru/admin_strah_vznos/27433.html
Постановление согласовано с Министерством труда и социальной защиты населения РФ, сейчас находится на регистрации в Министерстве юстиции РФ.
Постановление предназначено для работодателей, производящих выплаты и иные вознаграждения, в соответствии с Федеральными законами №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» и № 351-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения».
В Расчете учтены особенности уплаты страховых взносов по дополнительным тарифам, в том числе, дифференциация размеров дополнительных тарифов в зависимости от условий труда, класса (подкласса) условий труда. Кроме того, внесены дополнения в части перечня сведений, указываемых в общей и профессиональной частях индивидуального лицевого счета застрахованного гражданина.
В состав Расчета теперь включены формы индивидуальных сведений на каждого работника организации. Преимущество такого Расчета в том, что он позволяет отражать сведения по расчету базы, начислению и уплате страховых взносов единым платежным документом и отслеживать остатки страховых взносов, доначисление и уплату за периоды 2010-2013 годов.
Немаловажно и то, что единая отчетность при приеме в управлениях ПФР будет проверяться единым программным комплексом, по итогам проверки предполагается формирование единого протокола для плательщика страховых взносов.

Телефоны:
Общественной приемной ОПФР по Кемеровской области 8(3843) 58 73 20,
Клиентской службы УПФР в г. Осинники 8(38471) 4 41 22.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.