Автор: sport_osinniki от 31-01-2014, 15:04
  • Нравится
  • 0
ВЕЧЕРНИЙ СПРИНТ «СОЧИ – 2014»
На стадионе лицея №36 состоялся традиционный спринт, который проводится третий год, но на этот раз был посвящен предстоящей Олимпиаде- 2014 в Сочи. В лыжных соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из городов Осинники, Калтан, Новокузнецк. Всего было 12 возрастных групп. Дистанция лыжных соревнований была символически посвящена году олимпиады и составила для мужчин 2014 метров, а для женщин 1007 метров.
На улице было -20 С, но это не помешало лыжникам встать на трассу и побороться за призовые медали и почетные грамоты. Состязания длились около двух с половиной часов. По итогам лыжных гонок определились победители. Среди женщин в категории 40 лет и старше первой стала Наталья Цыкунова, учитель физкультуры лицея №36.
В возрастной группе от 18 до 39 лет первое место заняла Ксения Коваленко (г. Новокузнецк). В возрастной группе 16-17 лет быстрее всех пришла к финишу Яна Киндлиб (г. Новокузнецк). В возрастной группе от 14 до 15 лет первое место заполучила Алена Карпенко (г. Новокузнецк). В самой многочисленной группе у девушек 13 лет и младше, которая состояла из 14 участниц абсолютную победу одержала Юлия Никифорова (г. Новокузнецк).
Среди мужчин 40 лет и старше победителем в забеге стал Олег Пикалов, учитель физкультуры лицея №36. В возрастной группе 30-39 лет первое место завоевал Константин Телепов (г. Калтан). Среди участников в возрастной категории 18-29 лет пришел к финишу первым Игорь Старун (г. Новокузнецк). В возрастной категории 16-17 лет победил Василий Кучеренко (г. Новокузнецк). В возрастной категории 14-15 лет первое место занял Даниил Безруков (г. Осинники, лицей №36). Среди мальчиков 12-13 лет первым к финишу пришел Тимофей Никифоров (г. Новокузнецк). А у ребят 11 лет и младше победителем стал Данил Дарий (г. Новокузнецк), который обошел Никиту Куртукова (г. Осинники) всего на 1 секунду.
Победители получили заслуженные награды, а остальные участники и болельщики - заряд бодрости и хорошего настроения.