Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Операция "КАНДИДАТ"

Автор: gbdd_osinniki от 29-01-2014, 15:49
  • Нравится
  • 4
C 27 января по 7 февраля проводится профилактическая акция «Кандидат» цели и задачи которой повышение качества подготовки водителей транспортных средств в образовательных учреждениях, а также снижение уровня дорожно-транспортных происшествий по вине начинающих водителей.
Уровень аварийности на дорогах Осинниковского городского округа заставляет в очередной раз вернутся к вопросу подготовки водительских кадров.
Операция "КАНДИДАТ"
В соответствии с анализом ДТП, подлежащих регистрационному учету за 12 месяцев 2013 года по вине молодых водителей имеющих стаж управления ТС менее трех лет совершено - 13, что составляет 28% от общего количества зарегистрированных ДТП – 46, в которых были травмированы или погибли люди.
Сложившаяся ситуация свидетельствует о сознательном игнорировании положений ПДД РФ виновниками аварии. Так как большинство дорожно-транспортных происшествий совершено «молодыми водителями» в первый год управления ТС можно сделать вывод, что в образовательных учреждениях не на должном уровне кандидатам в водители прививаются принципы неукоснительного соблюдения ПДД, не практикуется проведение занятий преподавателями-психологами.
По результатам деятельности экзаменационного подразделения ГИБДД г. Осинники за 12 месяцев 2013 года 2/3 от общего числа кандидатов в водители не имеют достаточного уровня подготовки для сдачи экзаменов в ГИБДД (принято экзаменов 7077, сдало экзаменов 1126).
Огромное влияние на подготовку водителей оказывает квалификация преподавательского состава образовательных учреждений. Как показывает практика, уровень мастерства преподавателей учебных организаций далек от совершенства.

Начальник РЭО ОГИБДД
Отдела МВД России по г.Осинники
капитан полиции А.Н.Аверьянов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.