Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Юбилей города – наш общий праздник!

Юбилей города – наш общий праздник!

Автор: uszn_osinniki от 6-12-2013, 10:36
  • Нравится
  • 0
В честь 75-летнего юбилея города Осинники в муниципальном казенном учреждении «Социальный приют для детей и подростков» Осинниковского городского округа состоялись различные по содержанию и форме мероприятия. Так, 2 декабря воспитатели приюта с целью патриотического воспитания детей и подростков провели познавательный час под названием: «О той земле, где ты родился». Воспитанники узнали об истории становления и развития г.Осинники, о промышленных предприятиях, достопримечательностях нашей малой Родины, знаменитых и почетных людях. Для закрепления полученных знаний дети ответили на вопросы увлекательной викторины, например: какая улица в городе самая большая по протяженности, кто были первыми жителями города, как назывался населенный пункт, на месте которого стоит сейчас город и др.
3 декабря в приюте состоялась выставка рисунков на тему: «Город, в котором я живу», в которой приняли участие ребятишки школьного возраста.
4 декабря состоялось музыкально-познавательное развлечение на которое были приглашены 20 отдыхающих ОДП п. Тайжина. В ходе развлечения была освещена история г.Осинники, роль и место нашего города в Кузбасском регионе. Прозвучали стихи, песни о городе и России, прошла демонстрация фильма с показом достопримечательностей города.
5 декабря воспитанники приюта и сотрудники приняли участие в праздновании 75-летия г.Осинники в парке «МИР» п.Тайжина. Дети приюта под руководством инструкторов по труду провели веселую ярмарку-распродажу поделок, выполненных своими руками под названием: «Умелые руки не знают скуки». Студенты волонтеры ГОУ СПО «Осинниковский горнотехнический колледж» выступили в роли зазывал «Скоморохов» на ярмарку. Члены волонтерского отряда приюта «Солнечные лучики» предложат покупателям-жителям п.Тайжина – поделки, выполненные в разных техниках: декупаж, бисероплетение, вязаные игрушки, макаронопластика, а также поделки, изготовленные из бросового материала: шкатулки, декоративные бутылки, вазы и др.
Благодаря таким мероприятиям дети приюта имеют возможность расширять свой кругозор, получать целостную картину о родном городе.
Все мероприятия прошли под лозунгом: «Россия, Кузбасс, Осинники – едины и неразделимы!»
[thumb=left]http://osinniki.org/uploads/posts/2013-12/1386300952_sam_3123.jpg
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.