Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Через месяц можно потерять год

Автор: pfr-osnk от 6-12-2013, 10:10
  • Нравится
  • 0
Через месяц можно потерять год284 700 кузбассовцев ( каждый пятый человек трудоспособного населе-ния) стали участниками Программы государственного софинансирования пен-сии, из них более 2000 – осинниковцы..
Почти 8 тыс. тысяч человек написали заявление о вступление в Програм-му в последний день приема, то есть 30 сентября с.г.
Программа софинансирования взяла старт 1 января 2009 года. Граждане, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут в течение десяти лет перечислять на свое пенсионное обеспечение от двух до 12 тысяч рублей в год, такую же сумму вносит государство. В Программе преду-смотрено участие работодателей в софинансировании пенсии своих сотрудни-ков и четырехкратное увеличение государством взносов тех, кто достиг обще-установленного пенсионного возраста, но отказался от назначения пенсии.
В текущем году кузбассовцы перечислили по Программе 117 миллионов рублей страховых взносов. Всего же за пять лет они перевели на свои индиви-дуальные лицевые счета 370 миллионов рублей. При этом больше половины (60%) населения предпочитают переводить денежные средства через работода-теля, остальные – самостоятельно через кредитные организации.
Прием заявлений на участие в Программе софинансирования прекращен. И главным для участников становится своевременная уплата добровольных страховых взносов.
Тем, кто вступил в Программу государственного софинансирования пен-сии, но не сделал ни одного взноса и тем, кто успел написать заявление о вступ-ление в сентябре, необходимо до конца текущего года уплатить первый взнос, чтобы не потерять год. Государство обеспечит софинансирование взносов на будущую пенсию при условии, что их добровольные взносы составят не менее 2000 рублей в год в течение 10 лет.
Одним из главных преимуществ Программы для граждан является воз-можность с помощью государства в течение 10 лет получать 100%-ю годовую доходность, кроме того государство выступает гарантом сохранности этих средств. Если учесть, что для молодых людей срок пенсионных накоплений – до 40 лет, итог может оказаться разительным, многократным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.