Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / РЕЙД - "Детское автокресло - гарантия безопасности"

РЕЙД - "Детское автокресло - гарантия безопасности"

Автор: gbdd_osinniki от 28-11-2013, 10:32
  • Нравится
  • 2
РЕЙД - "Детское автокресло - гарантия безопасности"
26 ноября текущего года, сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по выявлению водителей, перевозящих детей до 12 летнего возраста без детских удерживающих устройств.
За данное правонарушение по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей. Рейд сотрудники провели вблизи детских садов. В ходе рейда, было составлено 8 административных материалов по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, со всеми водителями были проведены беседы по неукоснительному соблюдению ПДД.

Уважаемые родители, ещё раз напоминаем ВАМ, что детское автомобильное кресло призвано выполнять две основные функции: обеспечивать ребенку определенный уровень комфорта в поездке и обеспечивать его безопасность при экстренном торможении, резком маневре или аварии. При резком торможении машины, ехавшей со скоростью 50-60 км/ч, вес пассажира увеличивается в 33 раза. Если, вы держите на руках ребенка весом 10 кг, то в момент аварии его вес намного увеличится, и вы не сможете удержать его от резкого удара. Или еще хуже – сила инерции просто вырвет ребенка из рук, и он вылетит на лобовое стекло.

Такой ситуации не случится, если ребенок будет путешествовать в детском автокресле. Многочисленные испытания и краш-тесты подтверждают, что детское автокресло в 90% случаев сохраняет ребенку жизнь при аварии.

Ст.инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г.Осинники
мл.лейтенант полиции А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.