Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Бокс

Автор: sport_osinniki от 6-11-2013, 01:23
Бокс

В конце октября в г. Осинники состоялось Открытое первенство Кемеровской области по боксу среди юниоров 1995-1996 гг.р. Проведение этих соревнований является особо значимым для спортивной жизни нашего города, поскольку турнир является традиционным и посвящен он памяти выдающегося тренера по боксу г. Осинники В. Х. Тараша.
Виктор Харлампиевич Тараш – кандидат в мастера спорта по боксу, судья республиканской категории, неоднократный чемпион Челябинской области. Он начал заниматься боксом в 15 лет. За плечами молодого боксера было 230 выступлений на ринге. В. Х. Тараш твердо решил посвятить свою жизнь любимому виду спорта, он окончил Омский институт физкультуры и спорта, вернулся в Осинники, и с 1967 года стал работать тренером, добиваясь высоких результатов в своей деятельности. Именно благодаря Виктору Харлампиевичу в ДЮСШ была открыта секция бокса. Он сам обустраивал спортивный зал для работы, набирал в секцию ребят и растил из них успешных боксеров. Он стал основателем бокса в нашем городе, с первых тренировок В. Х. Тараш воспитывал в своих учениках любовь не только к боксу, но и к физической культуре и спорту в целом. За несколько лет он подготовил 18 мастеров спорта. Многие воспитанники продолжили дело своего тренера, в его честь в нашем городе был назван клуб бокса, который со временем расширялся, и теперь именуется Детско-юношеской спортивной школой имени В. Х. Тараша.
Бокс
Бокс

На Открытое первенство Кемеровской области съехались боксеры из 10-ти городов Кемеровской области и гости из Новосибирска. С первого же дня боксеры задали хороший боевой настрой. Несколько дней во Дворце спорта «Шахтер» шли упорные бои, и молодые боксеры не давали расслабиться болельщикам, каждый раунд проходил зрелищно и захватывающе дух. А строгим судьям, пожалуй, досталась самая сложная задача - определить, кто наиболее достоин на этих соревнованиях выйти в полуфинал, а затем и в финал.
Самыми долгожданными для боксеров и всех любителей этого вида спорта стали финальные бои, и ожидания себя вполне оправдали. В этот день зрители наблюдали красивые бои и честные победы. По итогам соревнований определились победители и призеры турнира.
В весовой категории до 81 кг первое место занял боксер из г. Осинники, кандидат в мастера спорта России по боксу, Виктор Николаюк. Он был признан лучшим боксером Открытого первенства, одержав уверенную победу над своим соперником из г. Белово, кандидатом в мастера спорта Сергеем Мартыновым.
После окончания всех боев и товарищеских встреч, участники соревнований построились на торжественное закрытие соревнований. Победителей и призеров турнира наградили медалями, почетными грамотами и ценными подарками, тренерам победителей вручили памятные сувениры и грамоты. И под звуки гимна России был приспущен флаг РФ до следующих соревнований.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.