Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Пенсионеры обращаются за выплатой

Автор: pfr-osnk от 18-10-2013, 07:22
  • Нравится
  • 0
С момента вступления в действие выплатного закона от 1 июля 2012 года за выплатой пенсионных накоплений в Управление ПФР в г. Осинники обратились 3040 пенсионеров.
Подавляющее большинство граждан, обратившихся в Управление ПФР в г. Осинники – это получатели трудовой пенсии: мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.
Более 2600 граждан или 85,5 % обратившихся пенсионеров получили свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. В виде накопительной части трудовой пенсии по старости -22 чел.
Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 7918 руб., накопительной части – 891 руб.
Напомним, с 1 июля 2012 года граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований (назначение пенсии по достижении общеустановленного пенсионного возраста, досрочная трудовая пенсия) имеют право подать заявление в Управление Пенсионного фонда в г. Осинники или в Негосударственный Пенсионный фонд на назначение и выплату средств пенсионных накоплений. Назначение выплаты носит заявительный характер.
Единовременная выплата средств пенсионных накоплений производится в срок, не превышающий два месяца со дня принятия решения о ее назначении. А срочная выплата и выплата накопительной части – в порядке, который установлен для выплаты всех пенсий, то есть, как правило, в срок, не превышающий один месяц.
Таким образом, для получения выплат из средств пенсионных накоплений должны совпасть три фактора: человек должен иметь право на назначение трудовой пенсии (или уже являться пенсионером), иметь средства пенсионных накоплений, зафиксированные на индивидуальном лицевом счете в Пенсионном фонде и обратиться с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд, где формируются средства его пенсионных накоплений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.