Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Основная причина ДТП – несоблюдение скоростного режима

Основная причина ДТП – несоблюдение скоростного режима

Автор: gbdd_osinniki от 7-10-2013, 10:04
  • Нравится
  • 0
Основная причина ДТП – несоблюдение скоростного режима

Ситуация на дорогах нашего города по-прежнему остается сложной. С начала текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий 4 человека погибли, аналогичный период прошлого года (АППГ) – 1; и
50 получили травмы и увечья, из них 4 ребенка до 16 летнего возраста. АППГ – 37. Основная причина – грубое и сознательное нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения. По статистике в 70,5% случаев автомобильных аварий водитель двигался со скоростью не соответствующей конкретным дорожным условиям.
Лобовые столкновения, съезды в кювет и наезды на препятствия – причина всех этих происшествий напрямую связана с неправильным выбором скорости. И несмотря на то, что ежедневно инспекторы ДПС только в г. Осинники, выявляют порядка 35-45 нарушений подобного рода, некоторые водители все же рискуют, превышая скорость и забывая об ответственности за жизнь и здоровье находящихся в салоне автомобиля. Необходимо отметить, что в выходные дни число подобных аварий резко возрастает.
Именно поэтому в воскресенье и понедельник (самые аварийно-опасные дни) инспекторы ДПС ведут профилактическую работу с участниками дорожного движения.
Напоминанием о необходимости выбирать правильный скоростной режим водителям. Сотрудники Госавтоинспекции традиционно проводят специалированные рейды, профилактические акции, а так же памятки по соблюдению скоростного режима.
Каждый участник дорожного движения должен помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности. Задача водителя - двигаться с такой скоростью, которая позволила бы ему держать транспортное средство под постоянным контролем при любых ситуациях.

Ст.инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
мл. лейтенант полиции А.С.Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.