Автор: sport_osinniki от 1-10-2013, 08:44
VI летняя Спартакиада ветеранов спорта Кузбасса, посвященная Дню пожилого человека, прошла в Кемерово с 27 по 29 сентября. В ней приняли участие более 700 спортсменов–ветеранов из 29 территорий Кемеровской области.
Спартакиада
Спартакиада
Соревнования проходили по восьми видам спорта — легкой атлетике, волейболу, городошному спорту, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, шашкам и бильярдному спорту. Женщины соревновались в возрастной категории 45 лет и старше, мужчины — 50 лет и старше.
Команды были разбиты на две группы. В первую вошли Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Белово, Междуреченск, Юрга, Киселевск, Анжеро-Судженск и Ленинск-Кузнецкий. Во вторую — все остальные города и районы Кузбасса.
По видам спорта места распределились следующим образом:
1.Мини-футбол – 3 место из 14 команд
2.Волейбол- 7 место из 10 команд
3.Настольный теннис- 2 место из 13 команд
4.Шашки- 8 место из 14 команд
5.Шахматы – 1 место из 16 команд
Синюков Игорь Абрамович в личном зачете занял 2 место
6.Бильярд- 5 место из 9 команд
По итогам победу в общекомандном первенстве среди территорий первой группы одержала команда Кемерова, на втором месте – спортсмены-ветераны из Новокузнецка, третье место у спортсменов Киселевска.
Во второй группе первое место заняли участники из Березовского, второе место завоевали спортсмены из Осинников, третье – из Мариинского района.
Победители и призеры в личном и командном зачете по всем видам спорта были награждены дипломами, медалями и памятными призами департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.