Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / ЖКХ / МЧС информирует / Как сохранить заготовленное сено!

Как сохранить заготовленное сено!

Автор: a.bumagin от 21-08-2013, 03:47
  • Нравится
  • 0
Как сохранить заготовленное сено!Пожары по причине возгорания сена - ежегодная проблема, с которой сталкиваются каждые лето и осень жители сельских районов и частного сектора. Заготовленное с большим трудом сено, солома, сенаж и зерно в считанные минуты уничтожается огнём.
Уважаемые жители! С целью исключения возможности загорания грубых кормов (сена) и перехода огня на жилые дома, надворные постройки необходимо помнить, что сено, солома и иные корма являются чрезвычайно легко воспламеняемыми и пожароопасными материалами. Поэтому с наступлением холодов грубые корма необходимо складировать в наиболее удаленных от жилых домов, хозяйственных построек и дорог местах. В соответствии с требованиями пожарной безопасности: скирды (стога), навесы и штабели грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15 м до линий электропередач, не менее 20 м - до дорог и не менее 50 м - до зданий и сооружений. При скирдовании сена в открытом поле необходимо устройство минерализованных полос – это делается в целях ограничения распространения огня.
Ни в коем случае нельзя допускать курение в местах их складирования. Не оставляйте детей без присмотра и приложите все усилия, чтобы они усвоили основные правила пожарной безопасности - ни в коем случае не играли со спичками. Вырастить богатый урожай очень важно, но еще важнее сохранить его.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.