Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Работодатели отчитались за 2 квартал

Автор: pfr-osnk от 20-08-2013, 07:43
  • Нравится
  • 0
15 августа завершилась отчетная кампания, в ходе которой плательщики страховых взносов должны были предоставить в территориальные органы Пенсионного фонда РФ расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведения индивидуального учета на своих работников за 2 квартал 2013 г.
675 работодателей города Осинники представили в Управления ПФР отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам.
Из них 501 страхователь (74%) представил индивидуальные сведения на 12 тыс. работников.
Представлять всю отчетность необходимо одновременно. Это сводит к минимуму расхождения между данными по персонифицированному учету и отчетностью по страховым взносам.

Суммы страховых взносов, уплаченные за работающих, но не подтвержденные отчетностью и индивидуальными сведениями по итогам второго квартала 2013 г., не будут разнесены по их лицевым счетам. В результате у работников таких недобросовестных организаций суммы страховых взносов и стаж работы за указанный период учтены не будут.
Нарушителям установленных сроков сдачи отчётности грозит уплата штрафов. Отдельно придётся заплатить за несвоевременную сдачу индивидуальных сведений персонифицированного учёта (в размере 10 процентов от начисленных сумм страховых взносов в ПФР).
260 страхователей для передачи отчетности в ПФР воспользовались электронными каналами связи.
Напомним, плательщикам страховых взносов необходимо представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).
Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек.
Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Для снижения трудовых и временных затрат работодатели могут использовать специальные программы для формирования электронной отчетности.
Все формы отчетности, документов по персонифицированному учету, программы для подготовки отчетности размещены на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя.

Телефон «горячей линии» УПФР в г. Осинники по вопросам персонифицированного учета и администрирования страховых взносов в ПФР 8(38471) 4 41 22.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.