Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

И вновь, групповая отработка...

Автор: gbdd_osinniki от 19-08-2013, 10:10
  • Нравится
  • 4
И вновь, групповая отработка...

16 августа, текущего года, в ходе массовой групповой отработке сотрудниками Госавтоинспекции, экипажем 801, в составе начальника ОГИБДД Отдела МВД России по г.Осинники капитана полиции М.Ю.Юхневича, начальника административной практики ОГИБДД Отдела МВД России по г.Осинники майора полиции Д.С. Нуждайкина, старшего инспектора по пропаганде младшим лейтенантом полиции А.С. Ярмола, в 18.40 в районе родильного дома, был замечен автомобиль ВАЗ 2114, белого цвета, водитель которого проигнорировал законное требование сотрудника полиции об остановке и попытался скрыться.
За ним, экипажем 801, началась погоня, водителю неоднократно по громкоговорящей связи было предложено остановиться, на что водитель – не реагировал. После 5 минут преследования, нами был применен маневр «подрезания», после чего, водитель остановился и попытался скрыться с место происшествия бегом. Но сотрудник полиции всё же догнал водителя. Водитель, уже неоднократно привлекался к административной ответственности, за систематическое нарушение ПДД. Пассажир, сидевший рядом, всячески пытался помешать сотрудникам полиции выполнять их служебные обязанности. Ключи от автомобиля водитель выбросил в траву. Но сотрудники ГИБДД, всё же нашли ключи, и автомобиль был доставлен на стоянку временного содержания, а водитель - доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.
Но это не один нетрезвый водитель, который управлял транспортом в подобном состоянии, таких водителей, за вечер было поймано ещё два.

Всего же, за рейд было досмотрено более 200 единиц транспорта, выявлено 45 нарушений водителями транспортных средств (ТС). Из них наиболее грубых нарушений – 24. В состоянии опьянения – 3; управление ТС без документов, предусмотренных ПДД – 2; составлено 11 материалов в отношении водителей мототранспортных средств , 2 водителя нарушили правила перевозки детей. 5 ТС доставлены на специализированную стоянку временного задержания.

Ст. инспектор по пропаганде ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
Мл. лейтенант полиции
А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.