Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Иностранные рабочие зарабатывают в России на пенсию

Иностранные рабочие зарабатывают в России на пенсию

Автор: pfr-osnk от 8-08-2013, 01:59
  • Нравится
  • 0
В Кемеровской области 464 работодателя произвели отчисления за 1899 сотрудников - иностранных граждан и лиц без гражданства, временно пребывающих на территории Российской Федерации. Средний размер их заработной платы составил 13500 рублей.
Подавляющее большинство иностранцев заняты в строительстве, оптовой и розничной торговле на предприятиях города Кемерово и города Новокузнецка. Однако 47 страхователей уклоняются от уплаты за рабочих-иностранцев, их долг в ПФР по уплате страховых взносов составил 295,8 млн.руб.
Напомним, с прошлого года работодатели обязаны начислять и уплачивать страховые взносы в ПФР за сотрудников-иностранцев, временно пребывающих в России, заключивших трудовые договоры на неопределенный срок либо срочные трудовые договоры продолжительностью не менее шести месяцев в общей сложности в течение календарного года.
Исключение составляют высококвалифицированные специалисты, определяемые федеральным законом от 25.07.2002 г. №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Напомним, ранее взносы в Пенсионный фонд РФ уплачивались только за иностранцев, постоянно или временно проживающих в России.
Тариф страховых взносов в Пенсионный фонд РФ за иностранных работников, временно пребывающих на территории нашей страны, составляет 22 процента - в том случае, если годовой заработок иностранца не превышает предельный размер облагаемой базы (в 2013 году - 568 тысяч рублей). Если годовая зарплата иностранца превышает 568 тысяч рублей, тариф платежей в ПФР снижается до 10 процентов.
Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.