Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ВЫПЛАТЫ ДОСМОТРЯТ.

Автор: pfr-osnk от 8-08-2013, 01:45
  • Нравится
  • 0
Отделение Пенсионного фонда РФ по Кемеровской области приступило к вынесению решений о дополнительной выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших кузбассовцев. Дополнительная выплата производится из средств, не учтенных на индивидуальном лицевом счете гражданина на момент принятия решения ПФР о выплате основной суммы. Решение о дополнительной выплате принимается не позднее 31 июля года, следующего за годом смерти застрахованного гражданина.
В общей сложности, будет рассмотрено почти 1,8 тыс. лицевых счетов граждан, умерших в 2012 году. О размере выплат правопреемники узнают из Решений, которые Отделение начало рассылать по всей области.
Однако, как показывает практика, доля дополнительных выплат не так уж и велика. Поэтому необходимо отметить, что многие правопреемники могут получить Решение с «нулевой суммой», это значит, что состояние индивидуального лицевого счета умершего человека на день вынесения Решения не изменилось, следовательно, вся сумма причитающихся средств была получена при основной выплате.
В соответствии с законодательством выплата средств правопреемникам по принятым решениям производится не позднее 15 августа, способом, указанным в заявлении (путем перечисления средств на банковский счет либо через почтовое отделение связи).
Сумма выплат зависит от размера заработной платы и увеличивается, если умерший родственник участвовал в Программе государственного софинансирования пенсии.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.