Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Ретро – вечер «Как молоды мы были»

Ретро – вечер «Как молоды мы были»

Автор: kultura_osinniki от 8-10-2010, 09:51
  • Нравится
  • 0
6 октября 2010 года в МУК «Осинниковский городской краеведческий музей» прошел ретро – вечер «Как молоды мы были», посвященный Дню пожилого человека и Дню Учителя.
Гостями и главными лицами вечера были педагоги города, чья трудовая деятельность началась в 50-е годы прошедшего уже 20 века, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Среди них «Заслуженные учителя РСФСР», «Отличники народного просвещения», учителя и воспитатели школ и детских садов, хор ветеранов народного образования «Еще не вечер» под руководством А.Р.Матющенко. Жаль, что зал не мог вместить большее количество людей. Поздравить ветеранов пришли председатель городского совета народных депутатов А.С.Быков, председатель профсоюзной организации работников образования Л.Н.Носова, председатель городского совета ветеранов Н.М.Карнаухова и заведующая общественной приемной Губернатора кемеровской области О.П.Романова.
Ретро – вечер «Как молоды мы были»

В выставочном зале музея вниманию гостей была представлена выставка «Сердца, отданные детям».
Ретро – вечер «Как молоды мы были»

Экспонаты для выставки предоставили ветераны педагогического труда. Как только гости вошли в зал, они погрузились в эпоху 50-60-х гг.20 века, в годы своей молодости, когда они, тогда еще молодые девушки, только начинали свою трудовую деятельность. На сцене мебель 50-х: круглый стол, этажерка с книгами, трюмо и диван, а кроме этого еще самотканые дорожки, вышитые салфетки, гобеленовый ковер и даже чернильница с ручкой. Все предметы, а самое главное разыгранная сценка, напомнили ветеранам ту жизнь, которую они вели раньше.
Ретро – вечер «Как молоды мы были»

В зале звучали знакомые и давно полюбившиеся всем песни, которые все дружно подпевали. Много интересных фактов присутствующие вспомнили и рассказали о школьной жизни того времени. С добром вспоминали и говорили о своих учениках, родителях и коллегах. Ожидания превзошли себя. Вечер удался, все были в восторге.
Ретро – вечер «Как молоды мы были»

Ретро – вечер «Как молоды мы были»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.