Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

АКЦИЯ – «Ребёнок в машине»

Автор: gbdd_osinniki от 26-07-2013, 05:18
  • Нравится
  • 0
В рамках проводимой областной операции «Ребёнок-пассажир», в г. Осинники 25 июля 2013 года, прошла акция – «Ребёнок в машине». Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей, у которых в автомобиле находился ребёнок.
АКЦИЯ – «Ребёнок в машине»

АКЦИЯ – «Ребёнок в машине»

Если в автомобиле не было детского удерживающего устройства, или ребёнок не был пристёгнут, то водителям за данное Административное правонарушение не выписывался Административный протокол по ст.12.23, (ст.12.23 КоАП РФ – перевозка детей, не достигших двенадцатилетнего возраста, без детского удерживающего устройства), а проводилась профилактическая беседа о необходимости приобрести его, приводилась статистика ДТП городская и областная, а также, с разрешения водителя сотрудниками ГИБДД были наклеены соответствующие наклейки «Ребёнок в машине» на задних стёклах (бортах) транспортных средств.
Инспекторы хотят «достучаться» до водителей о необходимости приобретать детские удерживающие устройства, мало того, ещё и пристёгивать своих малышей! А наклейка, будет свидетельствовать для окружающих водителей о том, что нужно быть бдительнее, осторожнее и соблюдать правила дорожного движения.
За акцию, 45 водителям на задние стекла автомобилей, были наклеены стикеры «Ребёнок в машине»; данное мероприятие, теперь станет традиционным для нашего города и будет проходить в дальнейшем.
Уважаемые водители, жизнь ребёнка – бесценна, поэтому не подвергайте его жизнь опасности, он только начинает жить…


Ст.инспектор по пропаганде
ОГИБДД МВД России по г. Осинники
мл. лейтенант полиции А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.