Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Безопасный переход

Автор: gbdd_osinniki от 23-07-2013, 01:56
  • Нравится
  • 0
Взаимосвязи транспортных и пешеходных потоков уделяется особое внимание со стороны сотрудников ГИБДД. Это связано с тем, что в случае совершения ДТП, в котором один участник – водитель механического транспортного средства, а другой – пешеход, практически всегда пешеход получает травмы.
Безопасный переход
В соответствии с Правилами дорожного движения «Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам …», а «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода».
Сотрудниками направления дорожной инспекции и организации движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Осинники ведется значительная работа, в рамках предоставленных законом полномочий, по приведению пешеходных переходов в безопасное для дорожного движения состояние. Так с начала года в г. Осинники к административной ответственности за нарушение правил содержания пешеходных переходов и подходов к ним привлечено два должностных и одно юридическое лицо, выдано одно предписание юридическому лицу двадцать шесть предписаний должностным лицам организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть. Направлено одно представление владельцу дорог. В результате надзорной деятельности всего с начала года приведено в надлежащее состояние 43 пешеходных перехода. Тем не менее, большое количество недостатков на сегодняшний день не устранено. Основные из них – отсутствие необходимых дорожных знаков, отсутствие пешеходных ограждений в необходимых местах, отсутствие тротуаров. Работа ГИБДД в данном направлении продолжается.

Госинспектор ДН ОГИБДД
Отдела МВД России по г. Осинники
старший лейтенант полиции
А.В. Щепетков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.