Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / Пьяный водитель за рулём – УБИЙЦА!!!

Пьяный водитель за рулём – УБИЙЦА!!!

Автор: gbdd_osinniki от 4-07-2013, 07:43
Пьяный водитель за рулём – УБИЙЦА!!!

Несмотря на то, что административное наказание для водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения весьма суровое, еще находятся среди участников движения незаконопослушные граждане, позволяющие себе употребить спиртное, а потом сесть за руль.
Не случайно говорят, что пьяный за рулем - преступник. Последствия дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения, как правило, бывают тяжкими, и даже трагическими.
Каждый месяц сотрудники ГИБДД отстраняют от управления транспортным средством по нашему городу более 20 нетрезвых водителей. Госавтоинспекция по г. Осинники проводит систематические рейды по выявлению водителей, которые находятся в состоянии опьянения «Нетрезвый водитель». Многочисленные исследования свидетельствуют о том, что алкоголь оказывает вредное влияние на организм в любых, даже и в малых дозах: притупляется внимание, появляется чувство беспечности и стремление к лихачеству. Водители, находящиеся за рулем в состоянии опьянения, допускают ряд грубых нарушений: превышают скорость, совершают рискованные обгоны, опасные маневры, пренебрегают требованиями дорожных знаков и сигналов светофоров.
По состоянию на 03 июля 2013 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 1548 автоаварий в результате которых 186 человек погибло и 2079 травмировано. В результате ДТП погибло 5 и травмировано 177 детей. По вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения зарегистрировано 95 автоаварий.
Водители, задумайтесь над этими цифрами…сколько мы каждый день садясь за руль даже выпившими, мы подвергаем опасности свои жизни и жизни ни в чём неповинных людей…
Чтобы не принести беду себе и окружающим, навсегда откажитесь от употребления алкоголя за рулем, сделайте это законом своей жизни и не нарушайте Правила дорожного движения.
Будьте трезвы на дорогах своей жизни!

И.о.начальника ОГИБДД МО
МВД России «Осинниковский»
подполковник полиции
А.А. Зайнудинов
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.