Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Весенняя Неделя Добра»

«Весенняя Неделя Добра»

Автор: kultura_osinniki от 24-04-2013, 06:37
  • Нравится
  • 0
«Весенняя Неделя Добра»
Библиотеки города включились в ежегодную общероссийскую добровольческую акцию «Всероссийская Весенняя Неделя добра», которая проходит под девизом "Мы вместе создаем наше будущее!" с 20 по 27 апреля 2013 года.
22 апреля для семиклассников школы №3 сотрудники Центральной городской библиотеки в рамках Весенней Недели Добра провели Уроки нравственности и доброты «Наполним землю добротой». Мероприятие направлено было на воспитание у молодого поколения доброты, милосердия, отзывчивости и сострадания. В ходе мероприятия прозвучали народные притчи о любви, доброте, стихи и песни. Ребята ответили на вопросы теста «Добрый ли я?», посмотрели видеоролик о человеческой взаимопомощи, сострадании и добре.
А 23 апреля Центральная детская библиотека провела Акцию «Доброе дело от доброго сердца». Пенсионерам, посещающим Отделение дневного пребывания ЦСО п. Тайжина, предложен был историко-познавательный час «Живая память поколений». Память о ВОВ осталась в книгах, песнях, памятниках и картинах. Этому и было посвящено мероприятие. Участники получили возможность показать свои знания и, пройдя все четыре темы, выявили победителя.
В этот же день для воспитанников «Социального приюта для детей и подростков» п. Тайжина сотрудники ЦДБ провели Литературный огонек «Мама всех звериных малышей». Мероприятие познакомило ребят с удивительным человеком, всю жизнь воспитывающим каких-нибудь звериных детенышей – Верой Чаплиной, которая замечала в поведении животных всё, до мельчайших подробностей, а потом рассказывала детям в своих книгах. Доброта – одно из самых важных качеств человеческого характера, начинается с малого – с доброго отношения к котёнку, к щенку, птенцу или лягушонку. Доброте учат детей и её книжки.
В конце мероприятий от коллектива ЦДБ ребятишки и пожилые люди получили сладкие и памятные призы в виде красиво оформленной печатной продукции с интересной и полезной информацией о Светлой Пасхе в знак признательности и поддержки.
В библиотеках-филиалах №12 и 13 прошли Часы полезного совета «Спешите делать добрые дела» для дошкольников и Уроки доброты «Солнечные капельки добра» для младших школьников с целью формирования у детей доброго отношения к природе, доброго отношения друг к другу, уважения и почтительности к старшему поколению
Также Централизованная библиотечная система объявила Акцию добра «Подари книгу библиотеке». Цель акции: пополнение книжных фондов библиотек литературой последних годов издания, привлечение внимания населения к проблемам библиотек в области комплектования, приобщение горожан к благотворительности и добрым делам. На акцию уже откликнулось более десятка горожан, библиотеки получили в дар более 50 экземпляров книг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.