Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / творческий вечер Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники»

творческий вечер Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники»

Автор: kultura_osinniki от 22-04-2013, 06:27
  • Нравится
  • 0
Какая сила в духовых оркестрах!
Какая сила и какая грусть,
В мелодиях, забытых, и известных,
И выученных нами наизусть…

И вот опять проснулось и воскресло
Все то, что сердце знает наизусть...
Какая сила в духовых оркестрах!
Какая сила и какая грусть…

18.04.2013г. в концертном зале Детской музыкальной школы №20, состоялся творческий вечер Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники» (рук. Г.Ермизин).
Коллектив существует в школе уже более 40 лет! Организатором оркестра была Булгакова Галина Федоровна, именно её огромная любовь к ансамблевой игре стала основой к созданию духового оркестра в городе Осинники. Ещё тогда в те далёкие годы, оркестр неоднократно принимал участие в конкурсах и фестивалях, где становился Лауреатом. Не одно культурное мероприятие не обходилось тогда без звуков «духового».
С 2007 года руководителем коллектива стал Лавров Кирилл Александрович – выпускник Булгаковой Галины Фёдоровны. Он, как и его учитель, с огромным энтузиазмом и интересом взялся за эту нелёгкую работу. Репетиции и выступления оркестра всегда проходят на высоком уровне. Всё это подтверждает высказывание о том, что «талант учителя как зерно в богатой земле прорастает в его учениках»! С каждым годом коллектив всё больше и больше пользуется популярностью среди горожан.
Духовой оркестр является украшением всех торжественных и концертных мероприятий, проходящих в городском парке культуры и отдыха, ДК «Шахтёр», ДК «Октябрь», концертном зале Детской музыкальной школы №20 и на предприятиях города.
С 2011 года руководит оркестром выпускник школы по классу духовых инструментов Ермизин Геннадий Петрович.
Ежегодно духовой оркестр пополняет концертный репертуар новыми произведениями. Репертуар коллектива включает в себя более 70музыкальных произведений русских и зарубежных композиторов разных жанров и стилей. Программа оркестра всегда интересна и разнообразна, отличается самобытностью и оригинальностью.
Все произведения, звучавшие в программе, были хорошо знакомы слушателям. Хорошее настроение, творческий настрой, вдохновенная игра оркестрантов, благодарные слушатели – все это способствовало высокому уровню проведения творческого вечера.
творческий вечер Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники»
творческий вечер Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники»
творческий вечер Народного коллектива оркестра духовых инструментов «Родники»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.