Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Налоговая инспекция / Своевременно заявите льготы по имущественным налогам

Своевременно заявите льготы по имущественным налогам

Автор: nalog от 31-07-2013, 14:02
  • Нравится
  • 0
Управление Федеральной налоговой службы по Кемеровской области напоминает, что в целях своевременного учета налоговых льгот и корректноcти исчисления налогов за 2012 год необходимо заявить и предоставить соответствующие необходимые документы об имеющихся льготах в налоговые органы по месту нахождения объектов имущества и земельных участках, а также при наличии транспортных средств в налоговые органы по месту проживания.

В соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах налоговые льготы по транспортному налогу, земельному налогу, а также налогу на имущество физических лиц могут дополнительно устанавливаться законом субъекта Российской Федерации о транспортном налоге и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц, на территории которых находятся объекты имущества и земельные участки. Информацию о льготах можно узнать в соответствующих налоговых органах.

Подробную информацию об установленных налоговых льготах в конкретном муниципальном образовании Кемеровской области можно узнать, воспользовавшись информационным ресурсом «Имущественные налоги: ставки и льготы».

В соответствии со статьей 21 Налогового Кодекса использование налоговых льгот является правом налогоплательщика. При этом согласно статье 56 Кодекса налогоплательщик вправе отказаться от использования льготы или приостановить ее использование на один или несколько налоговых периодов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.