Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Вручен 2000-ый сертификат Материнского капитала!

Вручен 2000-ый сертификат Материнского капитала!

Автор: pfr-osnk от 9-04-2013, 16:02
  • Нравится
  • 2
Вручен 2000-ый сертификат Материнского капитала!На днях молодая семья Павлусь Людмила Петровна и Валерий Валериевич, с рождением второго ребенка получила сертификат на Материнский капиталя. Супружеская пара оказалась 2000-м клиентом в Управлении Пенсионного фонда в г.Осинники на получение сертификата!
Напомним, что с 1 января 2007 года в силу вступил Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и Правила подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 года. Эти нормативные акты устанавливают право на получение материнского (семейного) капитала для семей, в которых с 1 января 2007 года появился второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).
Сегодня данный сертификат дает право на улучшение жилищных условий – средства (часть средств) могут направляться на приобретение или строительство жилого помещения, получение образования ребенком или на формирование накопительной части трудовой пенсии для женщины.
Но вернемся к нашим героям. В 2004 году в семье Павлусь родился первенец – дочь Анна. А через девять лет, в 2013 году, появилась дочка – Алёна, которая и явилась той самой возможностью получить государственную поддержку для семьи Павлусь.
И вот случилось так, что когда мама, Павлусь Людмила Петровна, после рождения своей дочки пришла оформлять документы, с легкой руки специалиста клиентской службы И.И.Бекетовой, которая принимала данное заявление, параллельно с настоящим Сертификатом на получение Материнского капитала она стала 2000 клиентом.
В знаменательную годовщину 70-летия Кемеровской области Администрацией города и Управлением ПФР в г.Осинники было решено 2000 получателю сертификата на материнский (семейный) капитал, вручить государственный сертификат в торжественной обстановке.
Вручение государственного сертификата состоялось 8 апреля 2013 года в администрации Осинниковского городского округа.
Присутствовала вся семья Павлусь: мама, папа, двое детей, включая 3-х месячную малышку.
С этим счастливым событием ее пришли поздравить Глава округа Игорь Васильевич Романов, начальник УПФР в г.Осинники Г.В.Бобровская, первые руководители Управлений образования, культуры, здравоохранения.
Удивлению и радости у мамочки не было предела.
Я совершенно не ожидала и даже не могла представить, - говорит улыбающаяся Людмила Петровна, - что такое возможно. Пришла, подала заявление, собрала нужные документы, и все – стала ждать, когда будет известно о положительном результате. А тут еще и такая новость! Конечно же, удивлена была очень.
Начальник Управления Пенсионного фонда в г.Осинники Г.В.Бобровская напомнила, что тема материнского капитала имеет огромное государственное значение. Это проект, которому по объему нет аналогов в мире, он находится на постоянном контроле у федеральных и региональных властей. А статистические данные убедительно свидетельствуют, что материнский капитал оказался реальным стимулом для увеличения рождаемости.

- Мы не просто поздравляем вас и вручаем очередной сертификат на получение Материнского капитала, - торжественно сказал И.В.Романов - Мы вместе с вами отмечаем вручение 2000-го сертификата в нашем городе. Мы очень рады и счастливы поздравить вас с этим! Желаем вам семейного благополучия, здоровья вам и вашим ребятишкам – это самое главное для семейного счастья. Очень хочется пожелать, чтобы вы правильно распорядились данной возможностью этого Материнского капитала, и чтобы он стал вам действительно хорошим подспорьем в улучшении вашей материальной стороны семейной жизни!
Глава округа счастливой семье вручил подарок, а детишкам подарили мягкие игрушки.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.