Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Неделя детской книги

Неделя детской книги

Автор: kultura_osinniki от 22-03-2013, 03:51
  • Нравится
  • 0

С 25 по 31 марта 2013 года Центральная детская библиотека проводит традиционную Неделю детской книги, девиз которой «Сколько дней в неделе разных – каждый день пусть будет праздник».
«Лучистый праздник» пройдет 25 марта в день открытия «Недели детской книги» в 11-00 и 13-00 для учащихся 1-4 классов. К этому времени в книжках совершается настоящий переполох! Каждый сказочный герой стремится попасть на Праздник Книги, кто это будет – пока секрет. Известно только, что сказочные герои приготовили для ребят веселые конкурсы и задания. Библиотекари также готовят ребятам презентацию по сказкам «Жили-были сказки».
26 марта в 11-00 ч. состоится Смартмоб «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку!». Цель данного действия – привлечь внимание горожан к животрепещущим вопросам, в данном случае - к книге, чтению, библиотеке. Ребята средних и старших классов пройдут от школ до библиотеки с книгами, шарами, лозунгами. Около библиотеки, путем скандирования цитат, они выразят свое отношение к данному вопросу.
Книжные игры – 2013 пройдут 26 марта в 11-30 ч. Данное мероприятие будет проходить по принципу КВН. Примут участие 4 команды учащихся школ №16, 31, 35,3 6. Они представят свое название, девиз, приветствие. Покажут домашние задания, подготовленные в виде слайд-презентаций на темы: «Брось мышку - возьми книжку», «Мы - за читающие Осинники!», «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку», «Любимым книгам посвящается». Кроме этого команды станут участниками интеллектуальной разминки и мультимедийной викторины «Литературное ассорти», экспромтом изготовят костюмы известных литературных героев. В конце мероприятия победители получат призы, а для всех участников будет организовано дружеское чаепитие.
Учащиеся 5-7 классов приглашаются на Слайд - путешествие «К семи чудесам света» 27 марта в 11-00 ч. Целью мероприятия является: расширение кругозора детей, ознакомление их с интересными фактами из истории этих чудес, формирование чувства прекрасного. Эта презентация носит информационно-познавательный характер и знакомит с 7-ми чудесами света, удивительными сооружениями, памятниками архитектуры и искусства. На закрепление материала будет представлена викторина. Вопросы и ответы будут демонстрироваться на слайдах.
Литературный огонёк «Я тоже был маленьким» пройдет для младших школьников 27.03 и 28.03 в 12-00 ч. Мероприятие посвящено 100-летию С. В. Михалкова. Младшие школьники познакомятся с биографией и с произведениями автора. А в конце проводятся литературные викторины на то, как ребята знают стихи, рассказы, сказки и басни С. Михалкова (с использованием мультимедийной техники.)
Игровая программа «Будешь книги читать – будешь много знать» будет проходить 28 марта в 11-00 и 13-00 ч. для ребят 5-7 классов. Цель программы: расширить кругозор детей, пробудить интерес к книге, библиотеке и ежедневному чтению. Мероприятие будет проходить при широком использовании мультимедийной техники, ребятам предстоит дать правильные ответы на вопросы, представленные в разнообразных секторах: «Сказка ложь, да в ней намек…», «Поговорим о классике», «Узнай героя», «Приключения, приключения», «Обо всем понемногу».
28 марта в 10-00 ч. состоится Посвящение в читатели «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». Ребята-первоклассники повстречаются со своими любимыми героями – Машей и Карлсоном, которые поздравят их с самостоятельным прочтением первой книги – Азбуки. Затем все вместе будут выполнять веселые задания, отгадывать загадки, исправлять ошибки в предложениях. После путешествия по «Азбуке», дети вместе с Феей попадут в страну «Читалию» и дадут клятву быть хорошими читателями, познакомятся с правилами библиотеки и бережного обращения с книгами.
29 марта в 11-00 ч. учащиеся начальных классов приглашаются на Литературную игру «Ох уж, эти бантики!». Каждому известно, что самое первое украшение – бант. Каждая девочка выбирает себе бант по вкусу, бережет его, гордится им. Поэтому и устраивается церемония бантиков. Ребята вспомнят литературных героев, которые носили бантики: Мальвина, Леопольд, Пеппи Длинныйчулок и т.д. Пройдут различные игры и конкурсы с бантиками, а так же ребята придумают новое применение бантиков и ленточек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.