Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Запишут в ПФР

Автор: pfr-osnk от 20-03-2013, 05:58
  • Нравится
  • 0
Запишут в ПФРС 2011 года в Кузбассе регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования прошли почти 249 тысяч младших школьников, подростков и молодых людей в возрасте до 18 лет, в том числе 66 тысяч новорожденных.
УПФР в г.Осинники совместно с учреждениями образования города продолжают регистрацию детей и выдачу им страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования в детских садах, школах, средних специальных учебных заведениях.
Специалисты Пенсионного фонда с 2010 года проводят разъяснительную работу по регистрации детей. В 2012 году Управлением Пенсионного фонда в г.Осинники было зарегистрировано в системе ОПС и выдано страховых свидетельств детям и подросткам в количестве 1600.
Чтобы не создавать очереди, управление Пенсионного фонда проводит работу с администрациями детских садов и школ, сотрудники которых заполняют готовые бланки анкет на ребенка, куда вносят данные его свидетельства о рождении, и предоставляют анкеты в Пенсионный фонд. А затем получают страховые свидетельства и раздают их родителям. В управлении отмечают, что наиболее активно сотрудничают в этой области представители детских садов № 8, 30, 54 и школ № 16,33, 35, 36 города.
С июня 2011 года в городе Осинники зарегистрировано 1300 новорожденных. Договоренность о сотрудничестве достигнута и с органами ЗАГСа. При регистрации новорожденных молодым родителям вручается соответствующий пакет документов, необходимый для оформления страхового свидетельства.
На очереди - МС (К)ОУ «Школа № 4», где учатся 113 ребят. Все они также будут зарегистрированы в системе ОПС.
При регистрации в системе обязательного пенсионного страхования на имя человека открывается персональный лицевой счет. Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который внесён на лицевую сторону страхового свидетельства, присваивается один раз и остаётся неизменным даже при изменении фамилии или имени. СНИЛС – идентификатор персональных данных человека.
Для примера: при обращении родителей в страховую медицинскую организацию и получении на ребенка полиса обязательного медицинского страхования в единый регистр застрахованных лиц заносится в числе прочих сведений и СНИЛС. Используется СНИЛС для идентификации Фондом социального страхования.
Таким образом, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования является таким же важным документом, как свидетельство о рождении, паспорт или полис медицинского страхования.
СНИЛС будет содержаться в универсальной электронной карте, которая появится у каждого жителя Российской Федерации, включая школьников. Вот почему регистрация учащихся является столь необходимым мероприятием.


Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области 8 (38471) 4 47 04
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.