Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Деньги должны трудиться

Автор: pfr-osnk от 3-02-2013, 12:16
  • Нравится
  • 0
На форуме в Давосе Дмитрий Медведев заявил о готовности России использовать пенсионные резервы для финансирования инфраструктурных проектов.
Премьер-министр заверил, что пенсионные накопления граждан будут использоваться "при безусловном обеспечении сохранности этих накоплений на основе гарантийного механизма, который мы в ближайшее время создадим".
До конца мая будет проработан вопрос о системе гарантий, которая должна касаться не только государственных, но и частных управляющих компаний, а также клиентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Однако чтобы пенсионные деньги превратились в длинные деньги, граждане не должны каждый год переводить свои пенсионные накопления из одного НПФ в другой, для чего планируется ввести ограничения на переход из фонда в фонд.
Решено также создать гарантийный фонд для покрытия разницы между внесенными страховыми взносами и суммой при выходе на пенсию. Правительство уже дало право Внешэкономбанку инвестировать средства пенсионных накоплений в инфраструктурные облигации. Под управлением ВЭБа находится более 1,5 трлн. рублей. Первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил при отборе проектов отдавать приоритет железным дорогам, энергетической инфраструктуре Дальнего Востока и Восточной Сибири, развитию московского транспортного узла, транспортного сообщения в городах проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, жилью.
На сегодня инвестированием пенсионных накоплений в Российской Федерации занимаются более 50 управляющих компаний и свыше 100 негосударственных пенсионных фондов. С информацией об управляющих компаниях и НПФ, в том числе сведениями об их доходности, можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда РФ (раздел "Инвестирование средств пенсионных накоплений") или на сайте НПФ.
Наша справка. В 2012 году Управление ПФР в г.Осинники Кемеровской обл. приняло 136 заявлений о распоряжении пенсионным капиталом. Из них 114 человек вернулись из НПФ в Пенсионный фонд России, 22 человека для инвестирования средств выбрали управляющие компании.
Всего же с начала введения накопительного элемента в состав пенсии из 1,3 млн. кузбассовцев, имеющих в составе будущей пенсии накопительную часть, почти 386 тысяч перевели пенсионный капитал в негосударственные пенсионные фонды и в частные управляющие компании. Средства остальных находятся в Пенсионном фонде Российской Федерации.
Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.