Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Социальное пособие на погребение

Автор: pfr-osnk от 23-01-2013, 05:22
  • Нравится
  • 0
С 1 января 2013 года увеличился размер социального пособия на погребение. Теперь он составляет 6193,15 рублей.
При этом, если смерть получателя пенсии наступила до 1 января 2013 года, а человек, взявший на себя организацию похорон, обратится в управление ПФР за социальным пособием на его погребение позже (но не позднее шести месяцев со дня смерти получателя пенсии), это пособие ему также выплатят в новом размере - 6193,15 рублей.
Выплата социального пособия на погребение умерших пенсионеров, не подлежавших обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти, производится территориальным органом ПФР, в котором умерший получал пенсию.
Чтобы получить такое пособие, гражданин, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в управление (отделы) ПФР по месту жительства умершего получателя пенсии, но не позднее шести месяцев со дня его смерти. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность; справку о смерти пенсионера (форма № 33), выданную органами ЗАГС; документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день его смерти.
Выплата социального пособия на погребение производится организацией почтовой связи на основании выданного специалистами Пенсионного фонда платежного поручения в день обращения.



Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 (3842) 58-73-20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.