Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Отчитываемся за 2012 год.

Автор: pfr-osnk от 20-01-2013, 06:52
  • Нравится
  • 0
Отчетная кампания начилась 10 января и закончится 15 февраля 2013 года. Особенностью годовой отчетной кампании станет увеличение массива представляемых данных. Наряду с отчетностью по страховым взносам (Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование) и персонифицированному учету (cведения индивидуального (персонифицированного) учета на своих работников) работодателям необходимо представить отчетность по форме СЗВ-6-3 - Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов - страхователями в пользу физического лица. Эта форма отчетности представляется в ПФР одновременно с отчетностью по страховым взносам и ПУ.
Со всеми формами документов и правилами заполнения можно ознакомиться в Инструкции по заполнению форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования, утвержденной постановлением Правления ПФР от 31.07.2006 № 192п «О формах документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования и Инструкции по их заполнению», в редакции постановления Правления ПФР от 24.03.2011 № 59п.

Не позднее 15 февраля в УПФР в г.Осинники должны представить отчетность около 500 работодателей. По данным прошлой отчетной компании, 45% из них отчитаются в электронной форме с электронной цифровой подписью, в том числе по электронным каналам связи. Внедрение электронного документооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатраты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обработке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представления отчетности страхователями. Информацию об удостоверяющих центрах, оказывающих услуги страхователям по передаче отчетности с использованием телекоммуникационных каналов связи можно получить здесь

Пенсионный фонд рекомендует страхователям не откладывать отчетность на последние даты отчетной кампании и представлять ее в соответствии с графиками, поскольку в отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.

В связи с изменением законодательства о страховых взносах на обязательное пенсионное страхование УПФР в г.Осинники информирует плательщиков о новых кодах бюджетной классификации для уплаты страховых взносов, зачисляемых в бюджет ПФР с 1 января 2013 года.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 23.21 Kb, скачиваний: 48.
Кликните для ознакомления. Размер файла: 5.74 Kb, скачиваний: 53.


Телефон для справок 8-38471-4-41-22.

Начальник ОПУ, АСВ, ВС и ВЗ В.В.Золотарева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.