Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

"КАНИКУЛЫ"

Автор: gbdd_osinniki от 4-01-2013, 07:31
  • Нравится
  • 0
С 24 декабря 2012 года по Кемеровской области стартовала Всекузбасская профилактическая операция "Каникулы", главная цель которого - предупреждение ДТП с участием детей. Операция продлится до 14 января 2013 года.
"КАНИКУЛЫ"
Период ее проведения выбран не случайно. В период зимних каникул у детей появляется свободное время, а погода предоставляет массу вариантов активного отдыха. Главное, чтобы этот отдых был безопасен. В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД напомнят детям о правилах дорожного движения, проведут встречи с родителями. Кроме того, наряды ДПС будут приближены к местам массового скопления детей.
По состоянию на 17 декабря текущего года в результате дорожно-транспортных происшествий в Кемеровской области пострадало 433 ребенка, 18 детей погибли.
В Осинниковском городском округе – 6 детей травмировано, погибших – нет.
Безопасность ребенка на дороге зависит от многих факторов. Во-первых, от соблюдения ПДД водителями, ведь дети - самые непредсказуемые участники дорожного движения. Ребенок, находящийся у проезжей части, должен быть сигналом для водителя - необходимо сбавить скорость и повысить бдительность. Во-вторых, безопасность на дороге зависит от самого ребенка и его родителей. Важно научить ребенка соблюдать ПДД, предвидеть опасные ситуации на дороге.
В новогодние каникулы появляется масса ледяных городков и снежных горок. Безопасность ребенка в таком городке закладывается при его конструировании. Безопасность же снежной горки во дворе зависит только от ее строителей. Горку необходимо сконструировать так, чтобы скат не допускал съезд ребенка на проезжую часть, на дворовый проезд. Даже если транспортные средства появляются во дворе крайне редко, такая конструктивная особенность снежной горки крайне необходима. Когда дети катаются с горки, они увлечены и ничего не замечают вокруг. Дети могут не заметить приближающуюся машину.
Вдвойне опасны любые склоны, оборудованные детьми под горки. Нет никакой гарантии, что с такого склона ребенок не скатится на дорогу, и тогда беды не миновать. Еще одно опасное увлечение – покататься по гололеду, зацепившись за бампер автомобиля. Предупредить подобное опасное поведение своих чад должны родители, которые должны обязательно поговорить со своим ребенком, объяснить ему опасность таких забав.
Родители обязаны знать, где гуляет их ребенок, как он проводит время.

РОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ РЕБЕНКА В ВАШИХ РУКАХ!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский»
А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.