Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / ВОДИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕЗВЫЙ!

ВОДИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕЗВЫЙ!

Автор: gbdd_osinniki от 25-12-2012, 09:00
  • Нравится
  • 0
Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет, что они рискуют не только своими жизнями, но и жизнями своих близких, особенно детей, которые в момент аварии были в машинах.
ВОДИТЕЛЬ ЗА РУЛЕМ - ДОЛЖЕН БЫТЬ ТРЕЗВЫЙ!
Алкогольный напиток действует на мозг и нервную систему человека расслабляющее, затуманивает рассудок, стойко держится в организме продолжительное время. В этот период умственная деятельность и реакция водителя затормаживаются, утрачивается чувство скорости, появляется излишняя самоуверенность, желание испытать адреналин, которого он лишен в трезвом состоянии.
На территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский», по состоянию на 25 декабря 2012 года ситуация с пьяными водителями выглядит следующим образом:
Ст. 12.8 ч.1 КРФ об АП – управление транспортным средством (ТС) в состоянии алкогольного опьянения, выявлено – 261 нарушитель.
Ст. 12.26 ч.1 КРФ об АП – невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (отказ от мед. освидетельствования), выявлено – 110 нарушителей.
Призываем всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными, обязательно сообщать в Госавтоинспекцию.
В случае, если вы стали свидетелем того, как водитель, находящийся в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения управляет транспортным средством или только собирается сесть за руль, убедительно просим, незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ОГИБДД по телефону 5-33-80, 5-24-89, либо в дежурную часть по телефону 02, (с мобильного телефона 022).
Для оперативного задержания нарушителя необходимо сообщить: марку автомобиля, цвет, государственный регистрационный знак, адрес нахождения автомобиля и направление движения.
Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.
Уважаемые водители, не садитесь за руль автомобиля в нетрезвом состоянии! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь участников дорожного движения!

Берегите себя и своих близких!

Зам.начальника ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» подполковник полиции А.В. Процик
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.