Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Страховой взнос зафиксировали.

Автор: pfr-osnk от 9-12-2012, 23:58
  • Нравится
  • 0
С 1 января 2013 года для целей исчисления страховых взносов понятие «стоимость страхового года» не применяется.
Индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, и другие граждане, занимающиеся в установленном законодательством РФ порядке частной практикой, будут уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере страхового взноса.
Фиксированный размер страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию определяется как произведение двукратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, увеличенное в 12 раз. Тариф страховых взносов установлен Федеральным законом №212-ФЗ от 24.07.2009.
Фиксированный размер страхового взноса по обязательному медицинскому страхованию определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, увеличенное в 12 раз. Тариф установлен Федеральным законом №212-ФЗ.
С 1 января 2013 года минимальный размер оплаты труда составляет 5 205 рублей.
Обязанность по уплате страховых взносов не зависит от факта ведения предпринимательской деятельности и получения дохода.
Уплата страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации индивидуальным предпринимателем производится с момента приобретения статуса индивидуального предпринимателя и до момента исключения из ЕГРИП (Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей) в связи с прекращением деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Таким образом, обязанность уплачивать страховые взносы снимается с индивидуального предпринимателя лишь после подачи им в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

Наша справка:
На регистрационном учете в УПФР в г.Осинники Кемеровской области состоят:
1018 индивидуальных предпринимателей, не производящих выплаты физическим лицам;
2 нотариуса, занимающихся частной практикой;
15 адвокатов;
8 глав крестьянских (фермерских) хозяйств, уплачивающих страховые взносы за себя.



Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.