Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Малый бизнес / Законодательство / Об уведомлении о начале осуществления отдельных видов деятельности

Об уведомлении о начале осуществления отдельных видов деятельности

Автор: osmsp_osinniki от 5-12-2012, 10:44
  • Нравится
  • 0
Внимание!

Уважаемые предприниматели!

В соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон) п. 2 ст. 8 определены отдельные виды предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями представляется уведомление.

Согласно Федеральному закону от 03.05.2012 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон об основах туристской деятельности в Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», к числу видов деятельности, при начале осуществления которых должно подаваться уведомление, отнесена также турагентская деятельность, однако представлять уведомления в отношении турагентской деятельности следует только после того, как Правительство Российской Федерации внесет изменения в перечень, определив конкретные работы (услуги) в составе данного вида деятельности. Также Правительством Российской Федерации должен быть определен орган, в который следует подавать уведомления в отношении турагенской деятельности.
В целях реализации Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжения Правительства Российской Федерации от 08.09.2010 № 1519-р Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека проведен комплекс мероприятий по переходу на предоставление государственных услуг по приему уведомлений в электронном виде.

Таким образом, через единый портал государственных и муниципальных услуг заявитель может направить в территориальные органы Роспотребнадзора уведомление в электронном виде, а также получить информацию о регистрации уведомления в реестре.

Новый формат предоставления данной государственной услуги значительно упрощает для заявителей процедуру ее получения, а также позволяет оптимизировать деятельность территориальных органов Роспотребнадзора по приему и учету уведомлений.

Прием и учет уведомлений осуществляется в электроном виде через портал государственных и муниципальных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru «Электронные услуги» - «Министерство здравоохранения РФ» - «Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека» - «Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности» - «Получить услугу» - «Регистрация».

Подробную консультацию можно получить по телефону: 8 (3842) 36-28-13; 36-96-88.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.