Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Отчитались

Автор: pfr-osnk от 18-11-2012, 12:34
  • Нравится
  • 0
С 1 октября по 15 ноября 2012 года специалисты УПФР в г.Осинники принимали отчеты от работодателей за 9 месяцев текущего года по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование и сведений индивидуального (персонифицированного) учета. Отчитались
Всего в г.Осинники должны отчитаться 495работодателей. Представили отчеты 99% страхователей.
Все большей популярностью пользуются отчеты через Интернет, в электронном виде. Электронный способ имеет ряд преимуществ. Во-первых, не надо тратить времени на доставку отчета в территориальный орган ПФР. Работодатель, не выходя из своего офиса, может обмениваться информацией со специалистами ПФР. Во-вторых, не предусмотрено подтверждение отчетности в бумажном виде.
Такой формой отчетности пользуется в нашем городе 235 работодателей. Согласно действующему законодательству работодатели, представляющие отчетность на 50 и более человек обязаны сдавать отчетность в Пенсионный фонд РФ только в электронном виде по защищенным каналам связи с использованием электронной подписи. Вместе с тем воспользоваться преимуществами такого способа сдачи отчетности может любой страхователь независимо от численности работников.
Что касается индивидуальных предпринимателях, не производящих выплат физическим лицам. Сумма страховых взносов, подлежащая уплате за 2012 год составляет 17 208,25 руб.
Если предприниматель не осуществляет деятельность, он, в соответствии с положениями Федерального закона № 212-ФЗ, не освобождается от уплаты страховых взносов. Если страхователь прекращает деятельность в качестве частного предпринимателя, ему необходимо сняться с учета.
В случае нарушения сроков представления отчетности законодательство РФ предусматривает применение штрафных санкций в размере 5% от начисленных страховых взносов за последние три месяца отчетного периода, но не более 30% указанной суммы и не менее 1000 рублей.
Самой действенной мерой является принудительное взыскание задолженности и, прежде всего, списание долгов с расчетного счета плательщика.
Кроме того, у Управления ПФР в г.Осинники достигнута договоренность с УФССП о проведении совместных рейдов по должникам страховых взносов. За 10 месяцев текущего года в Службе судебных приставов Кузбасса на исполнении находится более 500 исполнительных производств по взысканию долгов по страховым взносам.

Начальник отдела ПУ,АСВ,ВС и ВЗ В.В.Золотарева

Телефон горячей линии УПФР в городе Осинники
8 38 4 71 4 41 22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.