Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Силовые структуры / Отдел МВД России по г.Осинники / ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ - ПРИЧИНА ДТП!!!

ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ - ПРИЧИНА ДТП!!!

Автор: gbdd_osinniki от 15-11-2012, 17:06
  • Нравится
  • 0
По данным статистики одной из самых основных причин дорожно-транспортных происшествий является превышение скоростного режима!
ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ - ПРИЧИНА ДТП!!!

Водители делают это по разным причинам: кто-то торопится утром на работу, кто-то слишком уверен в своих силах и считает, что сможет справиться с любой дорожной ситуацией, ведь за рулем столько лет, а кто-то просто забывается и на ровной дороге в отсутствие помех, задумавшись, набирает скорость, превышая установленный предел. И люди забывают о главном, что на большой скорости уже невозможно сделать ничего! Так за период 10 месяцев 2012 года ДТП среди водителей при нарушении скоростного режима – 28, за АППГ – 17, это на 64,7% выше - произошел рост ДТП этого вида. Госавтоинспекция неоднократно призывала водителей соблюдать правила дорожного движения, не превышать допустимую скорость, проводя различные профилактические акции, с помощью средств массовой информации, приводя неутешительные данные статистики, однако, к большому сожалению, не все участники дорожного движения приняли к сведению данные призывы. Результатом превышения скоростного режима стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в выходные. Утром 11 ноября на автодороге Малый постоянный, водитель, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и, допустив боковой занос транспортного средства, совершил наезд на автобусную остановку, на которой стоял пешеход. От полученных травм пешеход был доставлен в больницу.
И в очередной раз призываем всех без исключения участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила, не превышать допустимую скорость движения, быть внимательными и беречь как свою жизнь, так и жизнь тех, кто находится с вами!

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России "Осинниковский"
А.С. Ярмола
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.