Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

ПФР принимает от работодателей отчетность

Автор: pfr-osnk от 12-10-2012, 14:29
  • Нравится
  • 0
ПФР принимает от работодателей отчетность
С 1 Октября 2012г. Управлением Пенсионного фонда в г. Осинники ведется одновременный прием от работодателей Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также сведений индивидуального (персонифицированного) учета за 3 квартал 2012года. Последняя дата сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персонифицированного учета – 15 ноября 2012 года.
УПФР в г.Осинники установлен график приема страхователей в отчет-ный период. Настоятельная просьба соблюдать график сдачи документов и не оставлять представление отчетности в органы ПФР на последние дни.
Пенсионный фонд России обращает внимание, форма РСВ-1, порядок по ее заполнению, коды тарифов плательщиков страховых взносов размеще-ны на сайте ПФ РФ в разделе «Работодателям».
Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная числен-ность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные воз-награждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, а также вновь созданные (в том числе при реорганизации) организации, у ко-торых численность указанных физических лиц превышает данный предел, представляют расчеты, в орган контроля за уплатой страховых взносов по ус-тановленным форматам в форме электронных документов. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхова-телям, у которых работают менее 50 человек. Внедрение электронного доку-ментооборота между страхователями и органами ПФР сокращает трудозатра-ты как организаций, так и территориальных органов ПФР при приеме и обра-ботке отчетности, обеспечивает своевременность и оперативность представ-ления отчетности страхователями.
Напоминаем, что за непредставление плательщиком страховых взносов Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведе-ний о страховом стаже и начисленных страховых взносах в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафных санкций в соответствии с п.1 ст. 46 Федерального закона № 212-ФЗ и ст. 17 Федерального закона № 27-ФЗ.
Однако для страхователей мотивацией своевременного представления отчетности должно служить не только избежание штрафных санкций, но и социальная ответственность перед своими работниками.



Начальник отдела ПУ,АСВ,ВС и ВЗ В.В.Золотарева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.