Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / 25сентября - Единый день пенсионной грамотности

25сентября - Единый день пенсионной грамотности

Автор: pfr-osnk от 25-09-2012, 17:37
  • Нравится
  • 5
25сентября - Единый день пенсионной грамотности
25 сентября 2012г. объявлен Пенсионным фондом РФ, как День пенсионной грамотности - начало специальной акции, призванной способствовать решению одной из задач Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, как повлиять на ее размер, и был уверен в своем завтрашнем дне.
В рамках этой акции в УПФР г. Осинники состоялся «День открытых дверей», на который были приглашены школьники и студенты. Начальник Управления ПФР Галина Васильевна Бобровская рассказала о том, что сегодня Пенсионный фонд России дал старт 2 этапу масштабной образовательной акции среди старшеклассников и студентов, которая пройдет по всей стране. Затем прошла презентация учебного пособия Пенсионного фонда РФ «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».
Школьникам была предоставлена возможность задать свои вопросы, как начальнику Управления, так и другим специалистам Управления. Ребят, прежде всего, интересовали вопросы получения страхового свидетельства, участие в Программе государственного софинансирования пенсии, а студентов – возможность получения и распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.25сентября - Единый день пенсионной грамотности
После презентации учебного пособия была проведена экскурсия по Управлению. Учащиеся познакомились с организацией работы структурных подразделений Управления и основными функциями Пенсионного фонда. Посмотрели, как работает клиентская служба в Управлении.
По завершению мероприятия каждому участнику была подарена книга Пенсионного фонда России и памятные сувениры – блокнот и авторучка с логотипом Пенсионного фонда России.Информационно – разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи является одним из приоритетных направлений деятельности Пенсионного фонда России. 2 этап масштабной образовательной акции среди старшеклассников и студентов будет проходить с сентября по декабрь 2012 года и завершится конкурсом стенгазет и викториной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.