Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Информация УПФР в г.Осинники

Автор: pfr-osnk от 5-09-2012, 15:07
  • Нравится
  • 0
За два месяца в Управление Пенсионного фонда в г.Осинники Кемеровской области за выплатами своих пенсионных накоплений обратились 1590 человек.
Информация УПФР в г.Осинники
858 человек уже установлена соответствующая выплата, в виде единовременной выплаты за счет средств пенсионных накоплений, 89 человек отказано в выплате, т.к. средства накопительной части переведены в негосударственный пенсионный фонд.
Подавляющее большинство граждан, обратившихся в ПФР, - вышедшие на досрочную трудовую пенсию мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.
Более 90% обратившихся осинниковцев получат свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Однако есть и в Осинниках и те, кому накопленные средства будут выплачиваться в виде накопительной части трудовой пенсии по старости. Средний размер установленной единовременной выплаты составляет 8200 руб., накопительной части - 792руб.
Напомним, с 1 июля граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований (назначение пенсии по достижении общеустановленного пенсионного возраста, досрочная трудовая пенсия) имеют право подать заявление в пенсионный фонд - ПФР или негосударственный пенсионный фонд - на назначение и выплату средств пенсионных накоплений. Назначение выплаты пенсионных накоплений носит заявительный характер.
Телефон клиентской службы Управления ПФР в г. Осинники Кемеровской области 8 (38471) 4 47 04


Начальник отдела НПВПиОППЗЛ Л.А.Власова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.