Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

операция "Байк 2012". Второй этап.

Автор: gbdd_osinniki от 8-08-2012, 09:06
  • Нравится
  • 0
В соответствии с указанием УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области на территории Кемеровской области с 22 июня по 19 июля 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «Байк 2012», основная задача которого заключалась в недопущении роста количества дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов и мопедов, в том числе под управлением несовершеннолетних водителей.
При проведении мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» усилил работу по профилактике нарушений Правил дорожного движения, являющихся основными причинами ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов, по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Однако данная мера не позволила стабилизировать ситуацию с аварийностью с участием водителей мотоциклов и мопедов. За период проведения мероприятия на территории Кемеровской области зарегистрировано 83 ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов, что на 84,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Наибольший рост количества ДТП с участием мотоциклов и мопедов зарегистрирован на территории ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский» на 100% ( с 2 в 2011 до 4 в 2012).
В целях повышения эффективности работы по предупреждению ДТП с участием водителей мотоциклов и мопедов в период с 6.08.2012 по 21.08.2012 будет повторно проведено профилактическое мероприятие «Байк 2012» второй этап.
В рамках операции проводятся целенаправленные рейды по выявлению и пресечению нарушений правил дорожного движения среди водителей мотоциклов, мопедов: в случае задержания мотоциклов, мопедов без документов, устанавливающих право владения, данное транспортное средство (ТС) помещается для хранения на специализированную стоянку для задержания ТС; в случае управления мотоциклом, мопедом несовершеннолетними лицами, задержанные доставляются в дежурную часть МО МВД России «Осинниковский» для принятия мер административного характера к их родителям (опекунам).

ОГИБДД МО МВД России «Осинниковский»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.