Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии.

С 1 августа работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии.

Автор: pfr-osnk от 2-08-2012, 16:51
  • Нравится
  • 0
С 1 августа трудовые пенсии у 410 тыс. пенсионеров Кемеровской области будет увеличена страховая часть трудовой пенсии. Из них 5263 пенсионеры города Осинники, пенсия которых., в среднем, увеличатся на 166 руб.Пенсии будут повышены у работающих пенсионеров за счет страховых взносов, поступивших от работодателей на страховую часть пенсий после даты последней корректировки пенсии - 1 августа 2011 года.
Корректировка пенсий производится ежегодно, происходит это автоматически, гражданам не надо писать заявление на ее проведение.
Увеличение после корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы поступивших за него в Пенсионный фонд страховых взносов.
Всего же существует два способа изменения страховой части трудовой пенсии с учетом страховых взносов.
Заявительный – это перерасчет в связи с осуществлением работы и (или) иной деятельности в течение 12 месяцев со дня назначения страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности, либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности. Граждане могут обращаться за указанным перерасчетом в территориальные органы ПФР по месту получения пенсии после возникновения права и подать соответствующее заявление.
Беззаявительный – это корректировка страховой части трудовой пенсии по данным индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. В этом случае гражданину не надо обращаться в территориальный орган ПФР по месту жительства. Корректировка будет проводиться ежегодно с 1 августа, без участия пенсионера.

Зам.начальника Управления
О.М.Блохина
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.