Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

В сторону уменьшения

Автор: pfr-osnk от 2-07-2012, 16:17
  • Нравится
  • 5
В Кемеровской области федеральную социальную доплату получают 11214 пенсионеров, из них около 168 человек-это жители города Осинники, чьё материальное обеспечение не превышает 4563 рублей - величины прожиточного минимума, установленного в Кузбассе. Это почти в три раза меньше, чем в начале года. Средний размер социальной доплаты в июне 2012 года составил 782,23 рубля.
Социальная доплата устанавливается только неработающим пенсионерам. О возобновлении работы, независимо от её периода и характера, получатель доплаты обязан сообщить в Управление ПФР. Выплата на период трудовой деятельности будет приостановлена.
В случае неисполнения пенсионером обязанности известить о поступлении на работу, Управление ПФР вправе производить удержание излишне выплаченных сумм социальной доплаты. Взыскание суммы может быть произведено в судебном порядке. Пенсионер может сам в добровольном порядке возместить выплаченные ему денежные средства.
В случае прекращения трудовой деятельности пенсионер вновь приобретает право на социальную доплату. Для возобновления выплаты социальной доплаты ему необходимо обратиться с заявлением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.