Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

День России

Автор: kultura_osinniki от 13-06-2012, 14:13
  • Нравится
  • 0
10.06.2012г. на кануне Дня России на городской площади состоялся праздничный концерт. Концерт подготовлен учащимися и преподавателями Детских школ искусств №57 и № 33. В концерте приняли участие солисты и ансамбли. Праздничное настроение жителям города дарили дуэт аккордеонистов, дуэт гитаристов, учащиеся ансамбля бального танца «Агат», вокальная группа «Гармония», фольклорный ансамбль «Веретенце». Творческий коллектив ДК «Октябрь» провел интересную игровую программу «Россия. Родина. Любовь». Дети встретились с покорителями сказочных морей – пиратами и отправились с ними в увлекательное путешествие по странам и континентам на пиратском корабле. Пройдя немало испытаний, преодолев множество препятствий и познакомившись с другими странами, ребята вернулись в свою любимую страну – Россию и решили, что никогда ее больше не покинут. Игры и конкурсы подарили ребятам отличное настроение и большой заряд положительных эмоций.
11.06.2012г. на городской площади состоялся концерт «Моя Россия», посвященный Дню России, который подготовили учащиеся и преподаватели ДМШ №20. В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы школы. В исполнении хора учащихся старших классов (рук. Вопилова И.М.), фольклорного ансамбля «Казачата» (рук. Лаврова Т.В.), хора «Тоника» (рук. Лоос Г.Д.), ансамбля «Акварель» (рук. Казак Н.А.), а также солистов: Кобзаревой Дарьи, Барчуковой Алины, Лажинцевой Милены, Дешевых Юрия, Васильковой Анны, Ощепкова Родиона - звучали классические, народные и эстрадные песни. Замечательным подарком для слушателей стало выступление ансамбля скрипачей «Волшебный смычок» (рук. Манзюк С.И.). Солнечная летняя погода, красочные костюмы участников и замечательные вокальные номера создавали у зрителей праздничное настроение и дарили много ярких и незабываемых эмоций. Завершили концерт выступлением сводного ансамбля «Ассорти» (рук. Казак Н.А.), в исполнении которого прозвучала песня «Осинники».
12.06.2012 г. из-за непогоды праздничный концерт «Родина моя!» был перенесен во Дворец культуры «Шахтер». В концертной программе принимали участие, как известные городу коллективы, такие как ансамбль казачьей песни «Златница», ансамбль казачьей песни «Казачья зоря» и эстрадно-хореографическая студия «Каскад», так и менее узнаваемые, но все же желающие поздравить горожан с праздником. А в музее прошли праздничные мероприятия, в которых приняли участие хор ветеранов «Еще не вечер» и хор «Русской песни».

На протяжении всех праздничных дней жителей города радовал духовой оркестр, в исполнении которого на площади у фонтана прозвучала концертная программа, посвященная празднованию Дня России. А так же на городской площади на протяжении всех праздничных дней была организована работа фотосалона, предоставляющая возможность каждому желающему сфотографироваться с предметами русского быта.
День России

День России

День России

День России

День России

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.