Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

Материнский капитал

Автор: pfr-osnk от 7-06-2012, 14:17
  • Нравится
  • 5
Материнский капитал: изменения при направлении средств на получение образования ребенком (детьми).
Постановлением Правительства РФ от 23.04.2012 №377 внесены изменения в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов.
Федеральным законом от 16.11.2011 № 381-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления имеющим государственную аккредитацию образовательным учреждениям среднего профессионального образования и высшего профессионального образования контрольных цифр приема граждан для обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации» внесены изменения в статью 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» в части исключения предоставления сведений о лицензии образовательных учреждений как обязательного условия при направлении средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми).
Эти изменения произошли с 01.05.2012 года. К заявлению прилагается только заверенная образовательным учреждением копия договора на оказание платных образовательных услуг. Такие документы как копия лицензии и свидетельство о государственной регистрации не требуются для подачи заявления.
При обращении граждан с документами, по расходованию средств (части средств) на получение образования ребенком (детьми) необходимо, чтобы в преамбуле договора в обязательном порядке были указаны реквизиты лицензии и свидетельства о государственной аккредитации, выданных образовательному учреждению.



Начальник отдела НПВПиОППЗЛ Власова Л.А.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.