Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Продолжается прием отчетности за I квартал 2012 года

Продолжается прием отчетности за I квартал 2012 года

Автор: pfr-osnk от 30-04-2012, 16:24
  • Нравится
  • 1
Начиная со 2 апреля 2012 года, Управления Пенсионного фонда РФ в г.Осинники приступило к приему от страхователей, осуществляющих выплаты физическим лицам, форм отчетности за 1 квартал текущего года:
- расчет по страховым взносам по форме РСВ-1,
- сведения персонифицированного учета о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц по формам СЗВ-6-1 (СЗВ-6-2).Продолжается прием отчетности за I квартал 2012 года

За прошедший месяц необходимую отчетность в полном объёме представили 60% страхователей.
В соответствии с п.1 ч.9 ст.15 Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» представление файлов отчетности по страховым взносам (расчет) и персонифицированному учету (сведения персонифицированного учета) в обязательном порядке осуществляется одновременно (при отправке по электронным каналам связи - одним отправлением). Как и в предыдущие отчетные периоды отчетность при приеме в органах ПФР проверяется единым пакетом.
ВАЖНО! Последний срок представления отчетности – 15 мая 2012 года. Учитывая, что в первой половине мая установлены длительные выходные и праздничные дни, рекомендуем страхователям не откладывать представление отчетности на последние недели отчетного периода и выполнить обязанность по представлению расчетов и сведений в соответствии с графиком.
НАПОМИНАЕМ! Отчет за 1 квартал 2012 г. должен быть представлен плательщиками по новой форме РСВ-1, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 15.03.2012 № 232н «Об утверждении формы Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и порядка ее заполнения». Форма РСВ-1 размещена на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодатели».
Успешной сдачи отчетности!

УПФР в г.Осинники
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.