Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Работодатели должны платить страховые взносы за трудовых мигрантов.

Работодатели должны платить страховые взносы за трудовых мигрантов.

Автор: pfr-osnk от 20-03-2012, 22:51
  • Нравится
  • 5
С 2012 года иностранные граждане, работающие в России, наделены пенсионными правами.
В этом году вступили в силу изменения в законодательство, обязывающие работодателей перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд за таких работников.
Теперь к застрахованным лицам относятся иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в России и работающие либо по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок, либо по срочному трудовому договору, заключенному на период не менее шести месяцев.
Это означает, что с этого года работодатели обязаны уплачивать за них страховые взносы в Пенсионный фонд России, как и за сотрудников-россиян, а самим иностранным гражданам потребуется оформлять страховое свидетельство. До 2012 года страховые взносы уплачивались только за постоянно проживающих в России иностранных граждан.
Согласно вступившим в силу изменениям в законодательстве, с 2012 года вводится специальная ставка отчислений в Пенсионный фонд РФ для иностранных граждан, временно пребывающих на территории России – 22 процента на финансирование страховой части трудовой пенсии независимо от возраста. На сумму, которая превышает предельный годовой заработок для начисления страховых взносов, т. е. превышает 512 тысяч рублей, на каждого иностранного работника начисляются взносы в ПФР по ставке 10 процентов. Накопительная часть пенсии у таких работников формироваться не будет.


Начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ В.В.Золотарева
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.