Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Социальная защита / Всемирный день социальной работы

Всемирный день социальной работы

Автор: uszn_osinniki от 19-03-2012, 13:03
  • Нравится
  • 1
По инициативе Международной Федерации социальных работников и Международной Ассоциации школ социальной работы 20 марта отмечается Всемирный день социальной работы.
Данное решение поддержано 79 национальными ассоциациями социальных работников, включая Союз социальных педагогов и социальных работников России.
Основная задача Всемирного дня социальной работы – напомнить о важности работы, выполняемой социальными работниками, их вкладе в развитие общества, проблемах, с которыми сталкиваются их подопечные: пожилые люди, инвалиды, семьи с детьми, одинокие люди.
В России День социального работника отмечается 8 июня в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2000 года, и мы очень гордимся тем, что этот день становится все более значимым и известным.
В связи с тем, что таких праздников нет больше ни в одной стране, 20 марта был выбран днем, когда одновременно во всем мире социальные работники, имеющие разный цвет кожи, различные религиозные убеждения, живущие на различных полушариях нашей Земли, но работающие в одной сфере – социальной, разделяющие общие принципы и ценности, отдающие свои умения, знания, профессионализм тем, кому сейчас плохо и нуждается в посторонней помощи, проведут свой День социальной работы.
В системе социальной защиты населения Осинниковского городского округа функционируют: Управление социальной защиты населения и 2 учреждения: Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов и Приют для детей и подростков, трудятся около 400 специалистов. Ежегодно социальную поддержку в виде различной помощи получают более 20 тысяч человек.
20 марта Управление социальной защиты населения проводит день открытых дверей и «прямую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки населению.
Телефоы: 5-37-89, 5-23-06, 5-23-25, 5-34-79.;
адрес электронной почты: uszn_osin@mail.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.