Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Федеральные органы исполнительной власти / Социальный фонд России / Отделение ПФР и Управления ПФР продолжают образовательную работу среди молодежи.

Отделение ПФР и Управления ПФР продолжают образовательную работу среди молодежи.

Автор: pfr-osnk от 4-03-2012, 08:52
  • Нравится
  • 5
В текущем году Отделение ПФР и Управления ПФР в городах и районах Кемеровской области продолжают образовательную работу среди молодежи.
Со студентами 4 курса экономического факультета Российского государственного торгово-экономического университета встретилась заместитель управляющего Отделения ПФР Елена Михайловна Артемьева. Она рассказала о способах приумножения накопительной части пенсии, ответила на вопросы преподавателей и студентов. По отзывам слушателей, такие беседы помогают ориентироваться в море финансовых знаний и предложений.
По итогам 2011 года ПФР удостоился Диплома главной российской премии «Серебряный лучник» в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» за проведение информационно-образовательной программы по повышению пенсионной грамотности молодежи «Будущая пенсия зависит от тебя!».
Программа была реализована Пенсионным фондом в течение осени 2011 года. Ее целью стало стремление сформировать у учащейся молодежи пенсионную культуру, основанную на заботе о своей будущей пенсии, повысить пенсионную и социальную грамотность о правилах формирования пенсии и об устройстве российской пенсионной системы.
Старт программе был дан 27 сентября 2011 года: «День пенсионной грамотности» одновременно прошел более чем в 9 500 населенных пунктах всех регионов России. В школах, ВУЗах и ССУЗах всей страны прошли уроки и лекции с презентацией образовательной брошюры «Все о будущей пенсии. Книга для учебы и жизни». В этот же день в территориальных подразделениях всех Отделений ПФР состоялся День открытых дверей.
В Кузбассе 33 Управления пригласили к себе в гости 1300 студентов и старшеклассников, которые познакомились с работой Пенсионного фонда. За время реализации проекта по повышению пенсионной грамотности среди молодых занятия проведены в 84 школах, в 33 ССУЗах и ВУЗах области.
Всего же в стране с сентября по декабрь сотрудниками фонда было проведено более 65 000 тематических уроков пенсионной грамотности, в них приняли участие 1 343 840 старшеклассников и студентов. Учебной программой был охвачен каждый третий старшеклассник или учащийся среднего специального учебного заведения. В рамках проводимых мероприятий более 340 000 учащихся подали заявления на получение страхового номера индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования и около 70 000 вступили в Программу государственного софинансирования пенсии.

Телефон общественной приемной Отделения ПФР по Кемеровской области
8 38 42 58 73 20
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.