Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 

О справках для федеральных льготников

Автор: pfr-osnk от 1-02-2012, 22:41
  • Нравится
  • 5
С конца 2011 года Управлением ПФР производится выдача справок федеральным льготникам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (социальной услуги). Справки получают граждане, которые оставили получение услуг полностью или частично в натуральном выражении., в том числе на дополнительную бесплатную медицинскую помощь, предусматривающую также обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), получение санаторно-курортного лечения и бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года.
Справка действует на всей территории Российской Федерации и в первую очередь, необходима тем гражданам, которые пользуются пригородным железнодорожным транспортом.
Эту справку можно будет получить в течение всего следующего года. Но спешить с этим не надо, а обращаться за ней в Пенсионный фонд по месту жительства, когда возникнет практическая потребность в поездках на пригородном железнодорожном транспорте.
Этой же справкой может подтверждаться право граждан на получение бесплатных лекарств, что очень важно для лиц, которые временно находятся на территории другого субъекта Российской Федерации. В этом случае с указанной справкой могут обратиться в лечебно-профилактические учреждения для получения бесплатной медицинской помощи, в том числе предусматривающей обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера).
Однако, это не означает, что для получения бесплатной медицинской помощи и лекарств федеральным льготникам потребуется дополнительный документ в виде вышеуказанной справки. Ныне действующий порядок остается прежним. Просто, с помощью этой справки лица, имеющие право на бесплатную медицинскую помощь, при выезде за пределы субъекта Российской Федерации, где они постоянно проживают, смогут быстрее воспользоваться этой помощью.


Начальник ОНПВПиОППЗЛ Л.А.Власова
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 180 дней со дня публикации.