Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / Проведение I этапа муниципального конкурса «Семь чудес Кузбасса»

Проведение I этапа муниципального конкурса «Семь чудес Кузбасса»

Автор: kultura_osinniki от 19-01-2012, 18:24
  • Нравится
  • 0
В целях реализации поручения Губернатора области А.Г. Тулеева от 24.11.2011 № 26-25/8130 о проведении областного конкурса «Семь чудес Кузбасса», посвящённого 70-летию образования Кемеровской области, для выявления и популяризации уникальных и наиболее значимых исторических, природных, культурных, архитектурных объектов, в Осинниках объявлен I (отборочный) этап конкурса с 1 декабря 2011 г. по 27 января 2012 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении I (отборочного) этапа областного конкурса «Семь чудес Кузбасса»,
посвящённого 70-летию образования Кемеровской области (положение г. Осинники)

1. Общие положения
1.1. I (отборочный) этап областного конкурса «Семь чудес Кузбасса» проводится в рамках подготовки к 70-летию образования Кемеровской области, в целях популяризации исторического, культурного и природного наследия Кемеровской области, развитие культурно-познавательного туризма.
1.2. Организаторами конкурса является управление культуры Администрации Осинниковского городского округа
2. Цели и задачи конкурса
2.1. I (отборочный) этап областного конкурса «Семь чудес Кузбасса», посвящённый 70-летию образования Кемеровской области, (далее – конкурс) проводится в целях выявления и популяризации уникальных и наиболее значимых исторических, природных, культурных объектов, расположенных на территории Кемеровской области.
2.2. Основными задачами конкурса являются: выявление достопримечательных территорий, историко-культурных мест, уникальных природных объектов, архитектурных сооружений, памятников монументального искусства, расположенных на территории Кемеровской области.

3. Участники конкурса
В конкурсе могут принять участие физические и юридические лица независимо от формы собственности, общественные объединения.

4. Условия конкурса

4.1. Письменное обращение на имя председателя городской конкурсной комиссии на участие в конкурсе подается в произвольной форме;
4.2. Пояснительная записка с указанием наименования, адреса (местонахождение) объекта, времени его создания (возникновения), сведения об архитекторах, скульпторах; сведения о материале, технике, размере объекта; описание объёмно-пространственной и планировочной структуры, архитектурно-художественного оформления фасадов и интерьеров здания (сооружения); описание особенностей окружающего ландшафта; информация об использовании и популяризации объекта, включении его в туристические маршруты, сведения о печатных изданиях, где имеется информация об объекте.
4.3. Фотографии объекта в цветном изображении, размером не менее 2030 см, разрешением не менее 300 dpi в 3-х экземплярах.
4.4. Конкурсные работы отправляются в городскую конкурсную комиссию по адресу: ул. Студенческая, 2 МБОУ ДОД «Детская художественная школа № 18»

5. Организация и проведение конкурса
5.1 I (отборочный) этап – срок с 01 декабря 2011 г. по 27 января 2012 г. – проведение в Осинниковском городском округе.
6. Подведение итогов конкурса
6.1. Подведение отборочных итогов конкурса состоится в срок до 27 января 2012 г.
6.2. Конкурсная комиссия Осинниковского городского округа по результатам проведения I отборочного этапа формирует итоговую заявку и предоставляет для участия во II этапе в Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области в срок с 01 февраля до 06 февраля 2012 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.