Для слабовидящих
ru en de fr pt es it zh ar nl sv
 

Осинники. Официальный сайт

Кемеровская область

652811, г. Осинники, ул. Советская, д. 17. Телефон приёмной: (8-38471) 43346

 
Осинники / Социальная сфера / Культура / «Семь чудес Кузбасса»

«Семь чудес Кузбасса»

Автор: kultura_osinniki от 19-01-2012, 16:55
  • Нравится
  • 0
С 1 декабря в Кемеровской области стартует областной конкурс «Семь чудес Кузбасса». Областной конкурс «Семь чудес Кузбасса» проводится в рамках подготовки к 70-летию образования Кемеровской области, в целях популяризации исторического, культурного и природного наследия Кемеровской области, развития культурно-познавательного туризма. Организаторами конкурса являются департамент культуры и национальной политики области, департамент молодежной политики и спорта области совместно с ГТРК «Кузбасс». Итогом конкурса станет определение семи уникальных и наиболее значимых исторических, природных, культурных, архитектурных объектов, расположенных на территории Кемеровской области. В конкурсе могут принять участие муниципальные образования Кемеровской области, физические и юридические лица независимо от формы собственности, общественные объединения.
Конкурс проводится в два этапа: I этап – в срок с 1 декабря 2011 г. по 1 февраля 2012 г. проведение конкурса в городских округах и муниципальных районах Кемеровской области; II этап – в срок с 1 февраля 2012 г. по 1 марта 2012 г. проведение областного конкурса. Для организации I этапа конкурса в городских округах и муниципальных районах Кемеровской области создаются конкурсные комиссии, осуществляется сбор заявок и предложений от участников конкурса, формируются итоговые заявки для участия во II этапе конкурса. По итогам проведения I этапа конкурса городские округа и муниципальные районы Кемеровской области в срок с 01 февраля до 06 февраля 2012 г. направляют заявки для участия во II этапе конкурса. От одного городского округа и муниципального района Кемеровской области может быть подано не более четырех заявок по отдельным видам объектов: природный объект, здание (сооружение), объект монументального искусства, достопримечательное место. С 6 февраля 2012 г. по 10 февраля 2012 г. конкурсной комиссией осуществляется рассмотрение заявок и отбор 28 объектов для участия в открытом голосовании. С 10 февраля 2012 г. по 28 февраля 2012 г. проводится открытое голосование на официальных сайтах департамента культуры и национальной политики Кемеровской области (www.depcult.ru.), департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области (www.dmps.ru.), ГТРК «Кузбасс» (www.vesti42.ru.) в режиме online, либо в письменном виде, направив письмо по адресу: 650064, г. Кемерово, Советский пр. д., 58, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области с пометкой на конверте «Семь чудес Кузбасса». По итогам открытого голосования конкурсной комиссией отбирается семь объектов, получивших большинство голосов. Подведение итогов конкурса с вручением дипломов победителям состоится в срок до 1 марта 2012 г. По итогам конкурса издается альбом «Семь чудес Кузбасса». Объекты, ставшие победителями областного конкурса «Семь чудес Кузбасса», включаются в туристские и экскурсионные маршруты; их изображения используются в оформлении муниципальных образований Кемеровской области, в рекламной и сувенирной продукции.


ПОЛОЖЕНИЕ
об областном конкурсе «Семь чудес Кузбасса»,
посвященном 70-летию образования Кемеровской области


1. Общие положения
1.1. Областной конкурс «Семь чудес Кузбасса» проводится в рамках подготовки к 70-летию образования Кемеровской области, в целях популяризации исторического, культурного и природного наследия Кемеровской области, развития культурно-познавательного туризма.
1.2. Организаторами конкурса являются департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с ГТРК «Кузбасс».

2. Цели и задачи конкурса
2.1. Областной конкурс «Семь чудес Кузбасса», посвященный 70-летию образования Кемеровской области, (далее – конкурс) проводится в целях выявления и популяризации уникальных и наиболее значимых исторических, природных, культурных, архитектурных объектов, расположенных на территории Кемеровской области.
2.2. Основными задачами конкурса являются: выявление достопримечательных территорий, историко-культурных мест, уникальных природных объектов, архитектурных сооружений, памятников монументального искусства, расположенных на территории Кемеровской области. Формирование положительного имиджа Кемеровской области, пропаганда историко-культурного наследия региона, развитие культурно-познавательного туризма.
3. Участники конкурса
В конкурсе могут принять участие муниципальные образования Кемеровской области, физические и юридические лица независимо от формы собственности, общественные объединения.
4. Организация и проведение конкурса
4.1. Конкурс проводится в два этапа:
I этап – в срок с 01 декабря 2011 г. по 01 февраля 2012 г. проведение конкурса в городских округах и муниципальных районах Кемеровской области;
II этап – в срок с 01 февраля 2012 г. по 01 марта 2012 г. проведение областного конкурса.
4.2. Для организации I этапа конкурса в городских округах и муниципальных районах Кемеровской области создаются конкурсные комиссии, осуществляется сбор заявок и предложений от участников конкурса, формируются итоговые заявки для участия во II этапе конкурса.
4.3. По итогам проведения I этапа конкурса городские округа и муниципальные районы Кемеровской области в срок с 01 февраля до 06 февраля 2012 г. направляют заявки для участия во II этапе конкурса.


Заявка должна включать следующие материалы:
письменное обращение на имя председателя конкурсной комиссии на участие в областном конкурсе в произвольной форме;
пояснительная записка с указанием наименования, адреса (местонахождение) объекта, времени его создания (возникновения), сведения об архитекторах, скульпторах; сведения о материале, технике, размере объекта; описание объемно-пространственной и планировочной структуры, архитектурно-художественного оформления фасадов и интерьеров здания (сооружения); описание особенностей окружающего ландшафта; информация об использовании и популяризации объекта, включении его в туристские маршруты, сведения о печатных изданиях, где имеется информация об объекте;
фотографии объекта в цветном изображении, размером не менее 20×30 см, разрешением не менее 300 dpi в 3-х экземплярах.
От одного городского округа и муниципального района Кемеровской области может быть подано не более четырех заявок по отдельным видам объектов: природный объект, здание (сооружение), объект монументального искусства, достопримечательное место.
4.4. Городские округа и муниципальные районы Кемеровской области представляют заявки для участия во II этапе конкурса в департамент культуры и национальной политики Кемеровской области по адресу: 650064,
г. Кемерово, Советский пр. д., 58, телефон для справок: 8 (384-2) 36-69-47.
4.5. В срок с 06 февраля 2012 г. по 10 февраля 2012 г. конкурсной комиссией осуществляется рассмотрение заявок и отбор 28 объектов для участия в открытом голосовании.
4.6. В срок с 10 февраля 2012 г. по 28 февраля 2012 г. проводится открытое голосование на официальных сайтах департамента культуры и национальной политики Кемеровской области (www.depcult.ru.), департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области (www.dmps.ru.), ГТРК «Кузбасс» (www.vesti42.ru.) в режиме online, либо в письменном виде, направив письмо по адресу: 650064, г. Кемерово, Советский пр. д., 58, департамент культуры и национальной политики Кемеровской области с пометкой на конверте «Семь чудес Кузбасса».
4.7. По итогам открытого голосования конкурсной комиссией отбирается семь объектов, получивших большинство голосов.
4.8. Решение о признании семи объектов победителями конкурса оформляется в виде протокола заседания конкурсной комиссии.
5. Подведение итогов конкурса
5.1. Подведение итогов конкурса с вручением дипломов победителям состоится в срок до 01 марта 2012 г.
5.2. По итогам конкурса издается альбом «Семь чудес Кузбасса». Объекты, ставшие победителями областного конкурса «Семь чудес Кузбасса», включаются в туристские и экскурсионные маршруты; их изображения используются в оформлении муниципальных образований Кемеровской области, в рекламной и сувенирной продукции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.